Философия

Почему еще не признали существование внеземной разумной жизни?

В наблюдаемой вселенной было обнаружено тысячи экзопланет. Это только в наблюдаемой, а есть другие галактики и их бесчисленное множество. Можно только гадать сколько существует планет подробной нашей.
1) не до конца понятно что такое жизнь
2) вообще не понятно что такое разум.
3) данные от этих экзопланет такие скудные, что вообще рано о чем-то серьезном говорить, можно только гадать и предполагать.
Michail Shepel
Лучший ответ
Теоретически давно признано,но у нас нет связи с другими цивилизациями,слишком велики расстояния, ведь они только в других галактиках.Мы не можем даже как-то связаться с ними.Нет такой возможности.
Главное чтоб человек отыскал разум в себе..это надежнее)
Каждый кулик свое болото хвалит.
И:
Ирина :)
Чтобы что-то ПРИЗНАТЬ, нужно это ИМЕТЬ, а не ПРЕДПОЛАГАТЬ.
))))))))
Америка стремится к гигемонии и однополярному миру , она остальные нации за людей не считает, а ты о признании еще кого то там
Кто вам сказал, что не признали....
Если об этом не кричат во всеуслышание , то это ничего не значит.Человек ещё слишком разный в общей массе живущей на планете, для того что бы получать подобную инфу.
Планет, подобной нашей, очень много, предположительно на одной из них может быть разумная жизнь, а значит нужно признать её существование? А на одной из таких планет не может быть динозавров, например? Мы же можем предположить такое, верно? Тогда давайте и их существование признаем. А ещё мы можем предположить, что где-нибудь в нашей галактике или где-нибудь с соседней галактике, может существовать Звезда Смерти и Дарт Вейдер...

Таким макаром можно предположить вообще что угодно, а потом это признать, потому и появился методологический принцип Оккама: «Не следует множить сущее без необходимости».
Аня Фролова
Нет четких внятных доказательств, все какие то мутные или явно фальшивые фото и видосики
Константин Н
Юрий Кравченко