Философия
Я живу абсолютно бессмысленную жизнь. И нет большой разницы, стану ли я профессионалом или буду мыть полы в подъезде,
выйду замуж и нарожаю кучу детей или уйду в монастырь, все это не сделает меня счастливее, а мою жизнь осмысленнее. И я борюсь за эту бессмысленную жизнь, лечусь, выживаю, пытаюсь заработать. Только все это бессмысленно. Ваша жизнь настолько же бессмысленна?
Моя - да.
Но я не несчастен.
Жизнь - это процесс. Как танец. Мы можем всю жизнь делать одни и те же па, или дрыгаться, скрючившись. А можно добиться подлинной красоты.
Проживайте жизнь красиво, мягко, без страха - и почувствуете смысл. Он - в красивой жизни ;)
Но я не несчастен.
Это просто твое психическое состояние, не более.
Примерно так... но плюшки сыплются только от высококвалифицированной работы
Это мысли всего лишь мысли. )
Ну раз они такие значит такие.
Если принять свое состояние оно изменится.
Ну раз они такие значит такие.
Жизнь обретает смысл, когда ты осознаешь себя важной, значимой частью чего-то целого.
Когда ты знаешь, что Бог создал тебя. Когда ты знаешь, что Бог создал тебя с определенной целью. Когда ты понимаешь, как важно твое существование для реализации планов Творца. Тогда твоя жизнь наполнена смыслом вне зависимости от того, специалист ты и просто моешь подъезды.
мыть полы тоже надо профессионально
Я думаю, у вас это до поры до времени. Пройдет, как только впервые в вас вставят ..уй.
Жизнь сама по себе просто жизнь. Не какая то а просто жизнь. Она есть. Найдите разницу между ничем и жизнью... как это случилось свами? Что это за приключение? Вы проживаете ее или ваши мысли о ней? Вы заняты настоящим или тем что у вас в голове по поводу настоящего? Вы пытаетесь придать смысл жизни? Тоесть смысл смыслу?
это недостаток эндорфина, это лечится :)
В экстремальной ситуации смысл жизни появиться
Плюсую
Не бессмысленна, но меланхолична
Ищу хоть каких-то ощущений, перемен, ничего не меняется
Надеюсь, это все возраст и дальше будет лучше
Может, поколение у нас такое
Не бессмысленна, но меланхолична
Может, поколение у нас такое
Вера в Бога может придать смысл вашей жизни
Жизнь имеет лишь тот смысл, который мы с неё вкладываем...
Кажущееся отсутствие смысла- наработка опыта и информации для последующего развития души.
Тело создали родители, Творец- душу.
Бытиё души бессмысленным быть не может, Творец ничего бессмысленного не творит.
Каждое творение несёт в себе огромный потенциал развития в каждом воплощении.
Тело создали родители, Творец- душу.
проста сказать ты дару