Философия

Вам не кажется что мы живем в бессмысленном мире???

О да, тщета всего сущего...
Анна Борищук
Лучший ответ
Ну так это же вы его сами и создали... забыли? )))
Гани Мархабаев Как я его создал?
Бессмысленной материи - не существует.
Потому что она мертвая.

Человек дает материи смысл или лишает ее смысла.

Поэтому, если человеку кажется, что все бессмысленно,
это значит что он не знает 3х вещей:

- кто он, - как устроен мир, - и что ему тут надо делать.

А что нужно делать, когда знаний нет?
Нужно их найти и начать жить по- настоящему, а не коптить небо.
Оксана Ерёмина
Нет.
Толик К
Гани Мархабаев О.... да ещё как
нет:)
Алинушка *
Гани Мархабаев О.... да ещё как
Это очевидно)
Кроме любви все бесмысленно!
Бессмысленный вопрос
По иронии судьбы, та власть, которая отрицала религию, единственная, что поступала с народом по-христиански. Каждый человек имел реальную, а не показушную, возможность иметь нормальное жилье, образование, работу, медицинское обеспечение. Вот это власть должна делать, а не врать, что у всех равные возможности. Интересно, что развивающийся капитализм в период промышленной революции был первым, кто сделал первый шаг в эту сторону. В некоторых странах Европы и затем в США стало возможным заработать денег, получить образование и даже сделать кое-какую карьеру. У них и сейчас это есть. Советская власть пошла еще дальше. При ней такую возможность получили все. А в России после развала СССР капитализм - урод от рождения. В нем нет ничего человеческого. В девяностые годы капиталистами стали только моральные уроды - мрази, подонки, убийцы, предатели. И все законы под них написаны. Что вы от них ещё ждете? Нормальным людям богатыми стать не давала коррупция. Так что не удивляйтесь. Конечно, при такой власти и на Марс запускать что-то не имеет смысла, потому что это будет служить кому угодно и чему угодно, только не прогрессу. Например, обогащению и так богатых и показухе власти, что они что-то делают для страны, хотя основной массе ее жителей это принесет только убытки и ничего больше. Так же и МКС - если и будут сделаны какие-то открытия, допустим, в области медицины, то они будут служить богатым и больше никому. Остальным такие услуги окажутся просто не по карману. Вот и выходит, что всё, что делается - бессмысленно.
Бессмысленный вопрос - бессмысленные ответы...