Философия

Для чего мы живем, если лет в 80 все-равно окажемся в сырой земле? Для потомства? И то там же окажется, и последующее..

И в чем смысл? Пожить, денег заработать, родить, а потом в гроб...
Уже давно твердили миру, что человек не есть только физическое тело, а есть многоуровневое энергетическое Существо, и после смерти физ. тела продолжает жить своими тонкоматериальными составляющими, по сути своею сутью.
Уместней было бы озаботиться не о земном своём скафандре, а о содержании и знаке заряда своей энергетической сути. Ибо это решает место нахождения нашей сути после ухода с физического плана Земли.
Евгений Суденков
Лучший ответ
Сергей Марченко Без доказательств это лишь пустые слова.
у естественного явления нет ни цели, ни смысла. Жизнь - естественное явление
Antonis Tovartsis
Вячеслав Рябовол А для чего все это? Наверняка есть создатель ВСЕГО.
Вот дали вам миллион рублей, вы его сожжете или используете себе во благо? Так же и с жизнь, дали тебе этот подарок, кто-то его в унитаз спускает, а кто-то себе во благо, т. к. использует по максимуму. Нет никакого смысла, есть только выбор.
Андрей Яненко
Вячеслав Рябовол Какое благо, если мы окажемся в сырой земле, в любом случае? И если у нас нет души и мы кусок мяса, то вообще смысла жизни не вижу. Можно всем подряд вешаться и все . А если есть душа, тогда жизнь приобретает смысл и подумаешь, вешать ли..
В 80 лет? Это уже долгожитель. До 60 лет мало кто доживает. Так что смысла в жизни нет, пожил и помер.
Вячеслав Рябовол Да прям. Вокруг полно 80-летних, еще живущих.
Antonis Tovartsis вообще-то даже средняя продолжительность жизни далеко за 70
О, ты кажись что-то новое придумала?
Антон Нгуен
Ух... Я уже устал отвечать на этот вопрос =( хоть отвечал редко, раза 3 за 3 года, поэтому отвечу кратко... Я пришел к выводу что надо просто счастливую жизнь прожить.. Все)
Евгений Строев
Вячеслав Рябовол Все-равно все сводится к могиле, как-бы ты не жил.
ЗВСЕВОЛОДАР МІЙЕРКАЛО
Нурик Бейсов
И в чем смысл? - удобрять Землю!
Вели Моллаев
Ну да
Даша Ящук
Ну я, например, живу ради жизни, ради ощущения нужности и полезности, в том числе и тем, кто будет жить после меня. Ещё ради удовольствия второго порядка - эмоциональных и духовных. А так, в принципе, каждый волен выбирать свой смысл жизни, лишь бы он не вредил окружающим.
И из этих 80-ти лет 20-30 в болезнех. А ведь сам Бог передал людям алгоритм достижения жизни вечной.
Александр Михатов Это какой такой алгоритм, если не секрет?
Есть создатель или нет, в любом случае, смысла в жизни нет. Единственное, что остается, устроиться по комфортней и попробовать получить от жизни удовольствие. Естественно, это мое личное мнение. А сказки про смысл придумали, чтобы люди все с собой не поперекончали, а надеялись и верили.
Uldina .
смысла в жизни нет никакого. смиритесь
Вячеслав Рябовол Для чего нас создали?
Ну а хули делать ?
Увы, жизнь бессмысленна.
Mahzuna Gafurova