Философия

Почему мы состоим, извините, из каких-то ...электронов, протонов? Мы что ...электроники?
Так задуманно
Что делать? Нет ничего целого. Всё состоит из более мелкого.
Мои друзья из-за моего пьянства наивно думают, что у меня огромная печень... Поэтому я вообще печенюшка))
На протяжении нескольких лет французский ученый Руну изучал электромагнитное поле человека. Он пришёл к выводу, что человеческое тело – это своего рода фабрика, на которой производится и хранится электрическая энергия...
Доктор Райн использовал электромагнитное поле головного мозга для снижения силы гравитации... (Rhine J.B. «Reach of the Mind London», 1951г.).
В 1930-х годах в Гарвардском университете был проведён ряд необычных экспериментов. На основе полученных данных были составлены графики влияния солнечных пятен на мировую торговлю. Оказалось, при увеличении количества ультрафиолетовых лучей, проникающих через стратосферу, экономические условия на Земле ухудшаются.
Если человек – существо электромагнитное, как показывают не только вышеприведённые примеры, но и ряд других известных и неизвестных разработок в этой области, то имеет смысл заявить, что вселенная человека, как и вселенная любого другого электромагнитного существа, не ограничивается земным миром. На уровне электромагнитных колебаний она простирается гораздо дальше – к звёздам, которые мы не видим, но свет которых всё же до нас доходит через сто, тысячу, миллион, двести миллионов лет и так далее.
Нужно помнить – не форма содержит сущность, а сущность образует форму. Конечно, форма может не пропускать дух, тогда она мертвеет, но всё же и эта мёртвая форма – часть духа, его деградировавшая часть.
Есть два пути к возвращению в абсолютно существующее – эволюция и инволюция. Эволюция – это расширение, усложнение спектра взаимодействия, которое рано или поздно приводит в Ничто Безначальное: тогда, когда возможности взаимодействия становятся беспредельными, как и возможности восприятия. Инволюционируя, существо делает всё более или менее примитивным, и, наконец, исчезает вообще, растворяясь в Ничто.
Человеку знакомо такое чувство, как усталость. Для кого-то оно привычно, кем-то оно овладевает тотально, кто-то борется с ним изо всех сил. И крайне редко за всю свою жизнь человек всё же осознаёт, что дух неутомим, устаёт тело, устаёт его производная – ум. Поэтому неважно, в каком ты теле и где это тело находится. Имеет значение то, насколько добросовестно проживаешь ты свою случайную функциональность существования.
Все уродства человеческого общества порождены фактом отождествления себя с формой и отделения жизни этой формы от жизни мира. Человек лишает себя огромного количества возможностей, забывая, что Человек – нечто большее, чем тело, что акцент его жизни находится не в материи. В один и тот же момент он может жить жизнью не одного тела, или жизнью не только того тела, которое он считает своим.
Осознав условность связи с телом, человек будет проживать в течение одной жизни не одну жизнь, а миллионы, миллиарды жизней, так как он сможет трансформировать своё существование, сохраняя физическую оболочку и постоянно изменяя функциональную проявленность внутреннего существа.
Христос знал это, и, распиная его, люди не причиняли ему боль, но растворившись в них, он дал ощутить им стыд за содеянное и этим попытался оживить их форму. Люди почувствовали стыд, но не прозрели. Они сделали свой грех своим культом, основав храм распятого Христа. И их стыд породил страх. Не страх Господень, но страх перед совершением греха. А запретный плод – сладок, и то, чего они убоялись, то продолжали совершать изо дня в день. И они создали альтернативную модель греха – добродетель. И стала добродетель ими править. Так люди распяли на «кресте страха перед совершением греха» – Свободу. И это родило беспредел агрессии. «Разве это жизнь!» – подумали люди и стали разрушать мир. Они захотели вкусить абсолютной смерти. Но её не существует.
Формы условной реальности насыщают тело.
Что же насыщает дух? Сущность, лежащая вне форм.
Но ведь сущность и образует форму...
Потому что это - не мы. Из протонов, нейтронов, электронов состоит наша униформа, выданная нам на данную партию. Одно из правил этой Игры- в неё можно играть, только будучи облачённым в, как сказал предыдущий оратор, куски мяса. А мясо - плотная субстанция, которая состоит из этих самых нуклонов и оболочек.
зато представьте сколько им лет этим самым частицам!
а еще представьте, что эти ваши частицы когда то входили в состав звезд.
Не спеши так. До недавнего времени ты даже не подозревал о каких-то там электронах. Но зато как повлияло на тебя это знание о них.
Подумай только, как ты будешь ошарашен, когда узнаешь большее...
Вы - жалкие куски мяса.
Слава роботам!
Владлена Пятикова
А мясо электронное, если чо..
о, кучка частиц начала мыслить.