Да, мне кажется, что иногда такое случается. Это можно сравнить с чудом, а может это и есть чудо.
Помните, у Ф. Кафки есть замечательный рассказ «Первая тоска». Я его не буду цитировать весь, только маленький эпизод:
«…Однако дирекция прощала ему все это, потому что это был выдающийся, незаменимый артист. Да и все видели, что он ведет такую жизнь не ради озорства, и что на самом деле только таким образом, предаваясь непрерывным упражнениям, может он сохранить совершенство своего искусства.
Наверху и так-то было неплохо, а когда, в теплое время года, открывались боковые окна по всей окружности купола и вместе со свежим воздухом в сумеречное пространство сильным потоком врывалось солнце, тогда было даже и хорошо. Разумеется, круг его общения был ограничен. Только изредка кто-нибудь из коллег-акробатов забирался к нему по веревочной лестнице, - тогда устраивались они оба на трапеции, облокачивались на растяжки и болтали; или во время ремонта крыши кто-нибудь из рабочих перекидывался с ним словом через открытое окно; или еще, когда пожарный проверял аварийное освещение на верхней галерее, то, бывало, кричал ему что-то уважительное, но малопонятное. А так вокруг него преобладало спокойствие; и только изредка служитель, каким-то образом забредший среди дня в пустой цирк, задумчиво устремлял взгляд в непостижимую пустоту, где артист, не зная о том, что за ним наблюдают, предавался своему искусству или отдыхал...»
Философия
Наполняется ли пустота, попадающая в плен к самой себе ?
Ольга Перминова
Благодарю Вас, Ваше Сиятельство.)
Плен структурирован, т. е. наполнен внутренней структурой, независимо от особенностей пленяющего. Плененная пустота заполняет не саму пленяющую пустоту, а пустующие бараки ее плена.
Пустеет ли пустота вглядываясь в пустоту?
Мне Ваш вопрос, Незабываемая, показался некоей эротическо - романтической фантазией ))) с минорным течением процесса )))
Я загрустил ...))) но вспомнил дарованную Вами золотую звезду ))) Неожиданно моя пустота осветилась её торжествующим светом ! ))) и стало полегче ...))) Вот такой философский парадокс ))) так что огромное МЕРСИ за подарок )))

так происходит деление клеток
Ну что-ж, мои поздравления! Там, в пыли чужих следов крпицы золота знаний. Тебе теперь не убежать из этой жизни кривыми дорогами. Теперь, только ирония будет твоим спутником. Пустоты нет! Оглянись вокруг, и увидишь весь мир, в нём все ответы))
Ольга Перминова
Слушаюсь, товарищ генерал!))