Философия

Какая жизненная позиция вам не приемлема в людях?

Крылатыми стали слова американского поэта Ричарда Эберхарта: “Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство”.

http://citaty.su/aforizmy-i-citaty-pro-ravnodushie
Антон Корнеев
Лучший ответ
Аида Бисенова Что-то не нашел я этого Ричарда Эберхарта по вашей ссылке. Слова, приведенные вами, приписывают Бруно Ясинскому. Его там, впрочем, тоже нет.
Поиск собственной выгоды (не всегда материальной) и преследование только своих интересов, нередко и шкурных.
Многие отрицательные качества вытекают, на мой взгляд, из этого. Такие, не задумываясь, пойдут по чужим головам.
Не уважение к человеческому достоинству, жизни и правам. Если эти ценности у человека отсутствуют, то либо у него недостаточно информации, либо он болен.
Инфантильность, вечное ожидание кого-то, кто все сделает и подаст на блюдечке
Да мало-ли их, этих позиций. Возьмём к примеру - "придерастов",...
Не приемлема для меня изворотливость, лицемерие под маской морали, ложь и подмена понятий. Когда фигуры речи не отличают от демагогии, а свободу - от наглости и распущенности. Авторитарно-конформистская позиция, это когда человек в своем поведении ориентируется только на поведение и взгляды влиятельного и авторитетного человека и не имеет своего мнения, всегда раздражал нигилизм, пофигизм, инфантильность и амёбность.
Fedor Serdobtsev
Моя хата с краю, я ничего не знаю
Vitalie Mihu
Богохульство.
С чего бы мне не довольствоваться чужой жизненной позицией? Как хотят - так и живут. По-крайней мере мне нет до них дела, если только их позиция не вредит лично мне (или может навредить).
например бьют его а мне пофигу
когда при мне обижают более слабого, считая что раз сильнее то и правда на его стороне..