Философия

Смысл жизни человека - в продолжении рода? Вас не смущает, что это ставит нас на один уровень с микробами и червями?

Цель биологического вида- в размножении. Это обеспечивает выживание вида. У человека цель та, какую он сам себе выберет.
Анна Летова
Лучший ответ
а что вас пугает..
:)
.. и вы и микроб состоите ровно из тех же атомов
разница только в их количестве в определенный интервал времени
вашей в целом такой непродолжительной жизни.
О К
Александр Шарпов Разница в сознании. У одноклеточных нет сознания.
Не только смысл жизни у нас с червями одинаков, но и часть общих генов.
Нет. У каждого тут своя цель.
А чем там плохи микробы и черви? Они хотя бы не такие заносчивые засранцы, в отличии от некоторых подвидов приматов.
смысла нет, всё просто есть, не парься
А кто вам сказал, что это смысл жизни абсолютно каждого человека? Это далеко не так. Да даже если и в чем-то вы правы, почему это должно смущать? Человек- такая же часть природы, как и черви. У всех есть стремление к продолжению рода
Ольга Шмакова
в паспорте вообще не написано кто мы...
П_
Павел _______
Все во вселенной состоит из одного и того же
Смысл жизни жить вечно, счастливо
Р1
Руслан 100% )))))
Нет... смысл жизни человека не в продолжении им рода... даже не умному это понятно. Отсюда, весь ваш дальнейший вывод в вопросе - чушь!
Не продолжай свой род. И лет этак в 70 жизнь поставит тебя в положение микроба или червя.
Смысл жизни как раз рознит нас, людей, с микробами и червями. У червей только одна в жизни задача-физиологическая. А у человека в жизни множество задач.
Смысл в жизни для человека не в этом.
Это естественно
для природы нет разницы между человеком и червяком, для неё это одно и тоже=)