Философия
Вот чисто предположил, как вы думаете? Смотреть внутри.
Привет. Как ты думаешь, мы можем жить в одно и то же время в разных жизнях в зависимости от выбора действий? То есть в одной и тоже ситуации мы поступили по разному и соответственно пошло разветвление и так после каждого выбора. То есть реальности не существует такой как мы видим сейчас. Ведь паралельно мы можем находиться совершенно в других реальностях. То есть тоже на земле только все иначе. Представь мы живем несколько жизней одновременно. А может даже сотни. Не могу объяснить . но вдруг возможно такое )))
теория параллельных вселенных
идея в изложенном виде не состоятельна. предположим, что я сейчас сделал выбор и породил параллельный виток. кто-то ещё сделал другой выбор и тд и тп. если верить суждению, я нахожусь одновременно в.. большом количестве мест и взаимодейстую со всеми мирами. и вот кто-то решает пырнуть меня ножом. я умираю в мире номер "18234783473463г2б". поскольку я являюсь собой и нахожусь всюду одновременно, то произошедшее негативное должно отразиться со всеми моими версиями, несмотря на то, что я где-то сижу дома, а кое-где занимаюсь сексом. ведь я одновременен всюду, следовательно связан
если же подобное произошло, но я погиб лишь в одном месте, а в другом продолжаю заниматься своими делами, например печатать бред из головы в данной теме, стало быть я не везде и одновременно. а лишь здесь и сейчас. а тот, если и есть где-то, то явно в параллельном месте, которое почти такое же как и это.. почти)
Возможно, но тогда это уже не ты. Потому, что не такой ты уже не ты.
Багитжамал Мукашева
Значит возможно нас не существует. Мы " никто" ?
Смотри сериал "Скользящие". Ответ там.
Борхес вам в руки. Называется "Сад расходящихся тропок". Очень рекомендую.
Я считаю это невозможно, жизнь она одна
Потому многие считают наш мир и всё существование иллюзией)
после того как ты сделал выбор - второй вариант развития событий уже невозможен. вернуться в прошлое и другой вариант выбрать? это только когда выберешь первый и узнаешь последствия - тогда сможешь оценить, насколько хорош выбор. а если последствия н е устраивают - остается опыт. если же вернешься в прошлое - знаешь только последствия первого выбора. и если выберешь второй - сотрешь (а значит и забудешь) и последствия первого и надо будет узнать последствия выбора второго варианта.
не, не хочу в психушку
Не знаю. А что если мы и должны так поступать как сейчас поступаем? Жизнь человека трудно назвать разумной