Философия
А если до конца жизни не успеешь определить, настоящее ли это или нет?
Живешь всю жизнь и думаешь, что это у тебя настоящая дружба, любовь... А если о н и не пройдут проверки, и мы уйдем из жизни, не узнав, настоящее это было или нет?
Все что мы имеем - мы создаем для себя сами.... только вот каждому свое... .
И настоящее, у каждого тоже свое.... определяемое по личным меркам- желаниям, приорететам, потребностям... .
Твоя жизнь - настоящая и все что в ней тоже настооящее, потому что твое и для тебя... .
А эталонов настоящего не бывает, так как каждый измеряет мир собой... .
Значит всё было самым что ни наесть настоящим: ненастоящее долгих сроков не выдерживает.
Есть некоторые вещи, которые не надо мерить какой то шкалой.
Дружба. любовь, отношения.... Все надо принимать таким, какое мы получаем .
Любое проявление наших чувств как хороших, так и плохих является настоящим.
Если мы изначально начинаем сомневаться в подлинности, то что можно ожидать в будущем,
Любые подозрения и проверки могут испортить даже самые искренние желания.
Даже неудачное знакомство, разбитая любовь несет свои плоды.
Ведь раз мы соприкасаемся с кем-то, значит в данный момент он нам был нужен.
И даже в плохом бывает хорошее.
Единственно, что мы почему оставляем в памяти лишь плохое.
И даже в плохом бывает хорошее.
Что есть, то и настоящее, сомневаясь, тоже можно совершить ошибки.
И еще уйму всего не узнаешь, но это ведь не страшно, главное, научишься понимать и думать...
Поддельное золото тоже на солнце сверкает и радости доставляет своим владельцам порой ничуть не меньше, чем настоящее. И потерять не так жалко.
Стоит ли настоящее истратить на бесконечные проверки и анализы?
..лучше так, чем знать всё на свете и жить..
это не самое страшное, что может случится
да какая разница.. . живи настоящим.. . а не возможной его оценкой в будующем...
Наверное придётся тогда вечно рыдать и портить жизнь небожителям.. . ))))
Виктор Болтунов
этим я и занимаюсь?))..
знаеш что тот кто тебе это говорит или тот о ком ты это думаешь уже не настоящее.
обычно когда настоящее неостается других мыслей - как просто Быть! стремиться к человеку сделать его счастливым.. поделиться теплом и счастьем)))
Главное перед смертью не подумать о том что, была ли эта Жизнь настоящая или нет... Ведь все мы так или иначе проходим проверку...
Дружище, не переживай. Будет другая жизнь, а всё что сейчас с тобой происходит - это то, чему твоя душа должна была научится в этой жизни, так что не сомневайся, а главное не бойся и жизнь станет радужней))
А это и не объязательно, иногда знаешь что является ложью но всеравно приятно.
Настоящее, истинное, искреннее, чистое - это проверяется только сердцем, душой, интуицией, чувствознанием. Ну а в жизни определяется по делам. Настоящее всегда отдающее с любовью, жертвующее, не требующее чего-либо взамен. (но это не должно быть бесконечным, чтобы не воспитывать потребленца-эгоиста бессовестного и безответственного).