Философия

Счастлив ли тот, кто не курит и не пьет?

Юрий Честнов
Юрий Честнов
3 413
смотря что у него ещё в жизни помимо этого есть. счастливые есть как среди курящих/выпивающих, так и среди тех, кто этого не делает.
Нина Лашкевич
Нина Лашкевич
2 069
Лучший ответ
В Швеции лет 30-40 назад проводили исследования и выяснили, что те, кто совсем не пьёт, как правило, - это просто зануды и мой жизненный опыт это полностью подтверждает. а с куревом скорее да, чем нет.
Если не курит и не пьет, значит счастлив и без вредных привычек .
Да уж, полегче ему в любом случае.., потому что он, и без того имея всевозможные изъяны, свойственные вообще людям, не находится по крайней мере каждую минуту своей жизни ещё и в окружении и под диктатом тонкоматериальных СУЩНОСТЕЙ (паразитов), постоянно живущих в его разумном электро-магнитном поле и питающихся его жизненной энергией, которую он теряет каждый раз, когда выкуривает сигаретку или выпивает алкоголь, теряя Свет своей Души, понижая уровень своего сознания. Это для нашей непростой жизни двойная нагрузка.
Смотря ж в чём.
Ким Маслов
Ким Маслов
34 869
Абсолютно счастлив! он не прибегает к стимуляторам и независим .
вполне
Максим Исаков
Максим Исаков
18 765
Конечно, алкоголь всего лишь снимает эмоциональную зажатость.
нет. он тоже может быть несчастлив.
Он МОЖЕТ быть счастлив, в отличие от того, кто курит и пьет - у того только подобие, да и то, временное, счастья может быть, а у неупотребляющего может быть счастье полным.
Весёлость, присущая счастливому, сильно отличается от аеселости, присущей пьяному. Пьяный веселый от безумия...
Ал
Альонка
11 467
Он может быть несчастным. Но, если он более - менее осознан, то конечно же понимает, что алкоголь может дать только иллюзию радости. А в конечном итоге делает этого несчастного человека еще более несчастным.
Тот кто курит, пьёт, ест мясо не может быть счастлив по определению. Кто этого не делает имеет шанс быть счастливым.
Сергей Щукин
Сергей Щукин
7 764
конечно счастлив, иначе пил бы