Философия

Что означает привязанность к кому-либо?

***$_@~N_E=K*** ?????
долги ))
Наталья Ипатьева
Лучший ответ
Понятно, что при-ВЯЗАН-Н-ОСТЬ к кому-либо - это ваша неустойчивость... Вы за свою ОСТЬ (точку опоры) принимаете не себя, а другого... Он для вас является опорой... Он ушел и ваша жизнь закончилась?!

С другой стороны - вы ограничиваете того, к кому привязываетесь - связываете его... делаетесь паразитом на его жизни...

Для размышления почитайте нижеследующее:

Мы в ответе за тех, кто нас убивает.

Потому, что если мы позволяем другим себя убивать, то делаем их убийцами. Поэтому нужно и важно понять, мир вокруг нас – это реальность нашего отношения к себе и именно она определяет движение окружающей среды, втягивая нас в те или иные зоны взаимодействия.
А значит, то, что мы создали в реальности своей мысли – действительно реально, но не надо относится к этому серьезно, ведь мы можем изменить ситуацию, когда перестанем думать, что она неизменна. Существенна действительность лишь одного тупика – МЕНТАЛЬНОГО.

Мы в ответе за тех, кого приручили?

Нет, потому что тот, кого приручают, всегда дает внутреннее согласие на это и, следовательно, он сам в ответе за себя.

Утверждения ложны, истинны предположения, ибо они подчеркивают вероятность Невозможного и не создают идеологических безысходностей, ведущих к редукции сознания.

Тогда очевидно – мир корректирует нас, избавляя от нереальности требований к нему, основанных на отсутствии соответствующих возможностей и становится ясно, что лишь примерив “рубашку” власти к конкретному лицу, можно цельно увидеть картину его порочности, спрятанной внутри, когда по своему искаженному подобию он начнет перестраивать мир.

Не нужно избавляться от пороков – нужно уметь их проявить и познать, что есть естественная необходимость на пути от бессознательного существования к осознанному – найти рычаги управления собой и это единственно реальный ключ к управлению событиями с нами происходящими.
Мир устроен так, что все противоречия, заложенные в личности человека, закономерно возникают вокруг него как относящиеся к нему именно. То есть, появляется шанс скорректировать их при внешнем взаимодействии, если это не получается в текущей внутренней трансформации.

…а вообще, мы не в ответе за тех, кто нас убивает – мы в ответе за то, что нас убивают, так как не сохраняем себя как часть мира, ибо мы себе не принадлежим…

Человек – это функция, включенная в общий алгоритм действия.
Иван Терехов
питаешься его (ее) энергией
Мы в ответе за тех, кого приручили?
Нет.
Всегда так считала!!!
Андрей Малышев Привязанность может быть только одна,,,, привязанность к себе...
Начало привязки слово. С ЛОВ В ООО.
Иногда привязанность может означать Любовь)))
***$_@~N_E=K*** ????? да... неужели?
эт когда я сижу и жду мышку целый день
зависимость