Философия
Какие люди, потеряв все, поднимаются, а какие-опускаются еще ниже? Не надо просто писать-сильные и слабые.. все не так просто
Поднимаются те, кто встречает своего вдохновителя, человека, который будет активно помогать подняться. А ниже опускаются люди, которые так и остались никому не нужны, ни случайно, ни специально.
Люди, которые потеряли имущество и говорят, я всё потерял, действительно всё потеряли. Если для них имущество -- это все
Чес говоря, на понимаю, что такое "падать" - ты ведь сам у себя остался? так о чём речь? или от вас ниче, кроме подошв не остаётся?
Надо учитывать влияние среды и социума, родителей. Если человек воспитан правильно, то выход он найдет.
Всё просто для тех кто понимает . Есть факт в жизни, и есть психическое оформление этого факта . Факт это уже реальность, он есть в природе и от него уже никуда не денешься, а вот интерпретация и отношение к этому факту человека, это личное свойство каждого . Часто психическое отношение к деструктивному факту, бывает по своей " вредности " больше чем сам факт ( Несчастья на копейку, а слёз на рубль ) Массовый идиотизм в этом вопросе уже как бы и не замечается, потому что массовый, но при этом идиотизмом он как был, так и остаётся . Пример :Банк в котором вы хранили все свои деньги 100 000 000, обанкротился, на вашем счету осталось 3 рубля . Банкротство банка это факт, и от него уже никуда не деться . А вот типовое психическое оформление факта . Бедная, я бедная, какая дура что хранила " все яйца в одной корзине " , Господи, что делать, как жить дальше, долбанная страна, где мой автомат - перестреляю этих скотов, кто пустил нас по миру, сволочи, б ...и, фашисты, Сталина на вас нет ...и так до инфаркта миокарда или длительного видоизменения состояния сознания, что проще называется запоем ( особенно у мужских особей ) Мало вам потери денег, так многие люди ещё сами себе и потерю здорвья или психическое истощение добросовестно организовывают для полного абзатца, чтоб хужее было, кто же их умными назовёт . На словах дело прстое , -надо отделить своё " я " от события, и ты не будешь терять энергию в огромных количествах, что и на здоровье не останется . В этом собственно и разница, ФАКТ ОДИН И ТОТ ЖЕ, А ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ РАЗНОЕ, ОПУСКАЮТСЯ ТЕ КОТОРЫМ ОЧЕВИДНО НРАВИТСЯ СТРАДАТЬ, НУ ИЛИ КОТОРЫХ ГОРЕ ЗАХВАТИЛО В ПЛЕН НЕОСОЗНАННЫМИ, И НЕ ОТПУСКАЕТ, ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ Способов организации спокойного отношения к любому несчастью или трагедии, несколько . Этим занимается духовная практика не религиозного толка, самый ходовой из них, это отождествление себя любимого с небом . Я НЕБО, А ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЖИЗНИ, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА И СОБЫТИЯ , -ЭТО ОБЛАКА . ОБЛАКА МОГУТ БЫТЬ КАКИМИ УГОДНО, ОНИ ПРИХОДЯТ, И УХОДЯТ, А НЕБО ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ СПОКОЙНЫМ И ГОЛУБЫМ . СПОКОЙСТВИЕ ГАРАНТ УСПЕХА, ЛЮБОГО . С чем я вас и поздравляю . Тренироваться быть небом, специального времени не требует, можно начать прямо сейчас, главное не думать, что ты небо, а быть небом, то есть ощущать всеми клетками своего организьма . Читайте книгу Экхарта Толле, или слушайте, мне больше слушать нравится, особенно перед сном
" Сила момента сейчас " Самая читаемая книга в мире . 13 лет в первой строке рейтинга продаж . Люди не дураки, что попало читать не будут, а покупать, так и подавно, особенно при наличии компов у большинства .

Поднимаются те, кому терять больше нечего. И некого. А пока есть ответственность - руки связаны и остается только лежать на земле, прикрывая своим телом свое самое ценное.
Наталья Зинкина-Вискова
Иногда ответственность наоборот вдохновляет. Осознаёшь, что связан с теми, кого любишь, и в какой-то степени влияешь на их Жизнь, и хочется бороться, выбираться из пучины, чтобы вдохновить тех, кто дорог
экзорциста вызови
Притчи24:16 " Праведный может упасть и семь раз. но все равно встанет. а нечестивые во время бедствия падут. "
люди, у которых есть цель, которые знают чего хотят и не сдаются перед неудачами, с большой трудоспособность обязательно поднимутся, чего бы это не стоило.
А другие опустится еще ниже, находя миллионы причин и оправданий этому.