Философия

Говорите Евангелия сказка писанная людьми? Покажите мне хоть одного писателя в наше время, кто бы мог написать то-что..

произносил Иисус Христос. Где можно услышать более мудрые советы-слова как не в самой Евангелие, что хоть и писано не самим Христом, но его учениками-очевидцами? Не от одного человека не услышишь во век более мудрых-теплых сказаний, как не самим Христом. Нет в людях такого, чтобы свидетельствовать о том-чего они не знают. Все его сказания, были очень чисты и глубоки да боли в груди. Покажите мне того человека, который бы мог произнести без лжи, выше-ярче того-что сказывал Иисус Христос? Правильно говорилась: И многий народ совратится, и утеряет веру в Господа Бога. Да будут за меня вас оскорблять, хаять и вон гнать. Ну вы их не слушайте, ибо с ними лукавый...
Простите, но разве Иисус был Бог? В вашей библии сказано: "Познайте истину и истина сделает Вас свободным", лично Вы познали или слепо верите? Слепому не нужен путь, ибо глаза его закрыты и потому он лишь качается из стороны в сторону, а не движется к Богу. В вашей Библии сказано "Не делай себе кумира", так зачем сделали? Иисус умер не для того, чтоб ему кланялись и кресту, на котором его убили, а для того, чтоб люди узрели Абсолютную Любовь, а вместо этого люди идеализировали процесс мученической смерти и кланяются кресту, а это идолопоклоничество. Узнайте лучше историю Катар, они считали себя истинными носителями учения Христа и их миролюбивая вера имела очень большое внимание и потому против них был организован крестовый поход. А насчёт вашей любимой Библии, туда не включено очень много истинных писаний и она давно переписана на людской лад.

"Но должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. И через вас, как и через все создания свои, Он себя являет. Но человек есть главное Его Творение. Так что скрываете Бога себе?
Явите Его миру и прославьте себя и Создателя.

Когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, – откроются вам. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы – бедность!

Если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного. " (Иисус)

Этих цитат вообще нет в Библии, потому как боятся, что люди откажутся от лжерелигий, ибо во всех религиях пишется одно и тоже. Вот пример Ислама:

"Тот, кто познал себя, познал своего господа. " ( Пророк Мухаммед)

Буддизма:
"Человек должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо верить в другие учения. " (Будда)
Ilnar Nizamytdinow
Лучший ответ
Жанар Сетербай Спасибо за хорошо-поставленный ответ.
сша пишет сказку по ней живёт европа
Дайва Бобрович
Оставь мертвецов.... Сам то ты в списке оглашенных православной церкви то?
это всё легко предсказуемо и для этого не нужен дар провидения
Марина Абайдулина-Каримова "это" бла-бла-бла, ученичёк)) хахаха