Философия
Лев Н. Толстой- актуальный писатель или его идеи слишком высоки по-нашим временам?
Для запада он не очень актуален так вообще с середины 20-го на мой взгляд, да и для России тоже уже не недавно. Ну сами гляньте: сейчас совсем другие жизненные взгляды у людей, другие приоритеты, другие правила морали, сейчас даже разговаривают совсем по-другому... Закидайте меня тапками, конечно, но это всё уже слишком устарело и можно поучиться в основном у него красивой речи и красивому литературному языку.
Салтанат Айтхожина
но девушкам все также важны наряды и внешность и ...
Нельзя заставлять читать, надо уметь заинтересовать произведением, чтобы человек (школота) сам начал читать.
Дефис не нужен.
Кто перерос Репку - пусть читает!
Кто не дорос - пусть мычит...
Кто перерос Репку - пусть читает!
Кто не дорос - пусть мычит...
Если в школе будут заставлять штудировать нынешних рэперов, они станут такими-же ненавистными.
Толстой на все времена остался гением литературы,
даже может быть провидцем на все времена
война и мир не каждый взрослый осилит. мог бы сразу на русском писать а не перевод внизу. вот анна каренина та проще, воскресение тоже легко идет
Салтанат Айтхожина
к анне тоже прийти надо... не для девочек
Война и Мир это просто хорошее историческое произведение, с минимумом бредовых толстовских идей.
Толку от чтения, если не понять сути, которая познается через призму жизненного опыта. Каждый раз перечитывая книгу можно увидеть новое.
давайте разберемся вначале с временами и "высотой идей". во времена Толстого было узаконенное рабство, и Толстой сам использовал рабов, сейчас узаконенного рабства нет, а среди людей в массе
почти нет безграмотных, хотя во времена Толстого безграмотность была нормой,
так для каких времен его идеи были высоки ?