Философия

матрица. СУЩЕСТВУЕМ ЛИ МЫ ВООБЩЕ

все больше ученых сходятся во мнении что ВСЕ ЧТО НАМ КАЖЕТСЯ ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ А ВСЕ ЧТО МЫ ДУМАЕМ ЧТО РЕАЛЬНО ВСЕГО ЛИШЬ НАМ КАЖЕТСЯ.
Галымжан Илекеев
Лучший ответ
Да, мы существуем вообще.
"Матрица" - это название фильма. Фильм - это ВЫДУМКА, ради выбивания денег из публики.
Никакие ученые не "сходятся во мнении", что реальность только кажется. Это вранье и сплетни.
Космонавт Гречко тоже ничего подобного не думал, тебя обманули.
Да и квантовая физика не имеет ни малейшего отношения к этим фантазиям.

Вывод следующий - узбагойся!
если оторваться от сенсоров которые создают картину мира для других сенсоров, то мы-и это научно известно-
есть флуктуация пустоты, с научной уже известной точки зрения. Эта точка зрения научна только потому что
человек относителен и его наука придумана только исходя из границ его понимания. То есть со стороны самой настоящей науки -его, человека-нет
Но наука ничего не знает о тёмной материи и энергии, хотя подозревает. Что там есть -в чёрсной массе-неизвестно, поэтому пустота вполне может оказаться не пустотой а чем-то.
Что касается голограммы так это вопрос более грубого порядка. Имеет ли он смысл, если понимать
что сцепленные кванты имеют скорость связи больше скорости света во много раз. Это наука-это не мистика.
Это доказано на поставленном опыте. Так что в человеческой науке человека как целостной сущности вообще нет а так же что он состоит из пустоты или вернее сказать в нём нет не одного материального элемента
который знает наука как нет его во всём мире
ето все мы сможем узнать до подленно, когда подохнем
Мария Гришина
Эти учены о которых ты говоришь зовутся случаем не братья вачовские?
Юрий Степанов
А благодаря чему они пришли к одному из выводов? Благодаря "думаю".
Или мы сон какого-то пацана, или часть какого-то организма, не парься короч, все равно не проверить)