Философия
Как научиться ложиться поздно (23.00-02.00 ночи) или вставать рано (05.00-06.00 утра)? Какие есть методы?
Энергетики, алкоголь не предлагать!!! Кофе и чай не помогают!!
Я ложусь в 22;00 и встаю в 6:00. Просто заставить себя и все. Но вот не высыпаюсь почему-то. А лечь в 23:00 и встать в 7:00 гораздо легче.
Елена Городницкая
Нет мне надо либо рано ложитьс и рано вставать или поздно ложитьс и поздно вставать)))
Это с годами придёт! Но нужен обязательный обеденный сон!
Жизненная необходимость -лучший метод.
Для пробуждения существуют будильники, а для умиротворения музыка или книги .
Заставить встать может только необходимость. Есои тебе лень вставать, перебороть себя можешь только ты сама. Либо силой воли, либо опять же в силу необходимости
Погулять перед сном на свежем воздухе. Потом принять душ.
организму нужен полноценный сон.
Ксения Байтлер
Даааа
Нужно соблюдать режим.
не знаю, как приучить. И организм не привыкает. 11 лет школы, 5 института.. теперь работа.... Один фиг - встаю еле-еле (
Сделать себе большую красивую цель.
В армию иди. Там научат! Или корову заведи...
работу найти ) привычка вырабатываться с годами ложиться рано вставать рано
Это не физиологично.
Каждый организм - это часы. Бомба, с часовым механизмом, так сказать. Все когда-нибудь сработает само.
Вам стоит изучать и любить себя. К черту мир. Мир требует вас в 2 часа ночи, а тело говорит, что нужно время на сон? К черту мир. Если там не землетрясение или цунами - это все подождет вас. Не ломайте себя. Делайте то, что спасет ваш механизм. Иначе последствия - в куче поломанных кодов. Крыша сьедет. Советую почитать про пытки бесонницей. Много интересного.
По поводу реально заложенного биоритма... ну есть общие человеческие, а есть личные особенности. Я вот засыпаю секунд за 10 и просыпаюсь так же быстро, ложусь в 24.00 и встаю в 7.00 без будильника. Точнее по внутреннему, природному. У вас он тоже есть. Просто надо прислушиваться. И еще необходима системность. Ритмы лучше выполняются, если они заложены во всем - ешьте примерно в одно и то же время, давайте физическую нагрузку регулярно и расчитано по времени и т. д. Любой рваный ритм в одном деле повлияет на другое.
Все дело во внимании к себе.
метод один - многократное повторение
Чтобы не уснуть за рулём дальнобойщики сосут леденцы, дабы обмануть желудок, ведь когда он включается то спать хочется меньше
сон должен быть примерно восемь часов плюс минус два три часа
для раннего пробуждения нужен двойной будильник с разницей в полчаса
Нужно тренировать биологические часы: пару раз встанете по будильнику, а потом сами будете просыпаться именно в то время, какое вам нужно.
Кто - жаворонок, кто - сова. Каждому - свое.
Надо просто понять, что оптимальный режим ночного отдыха это время с 22 до 06. Именно такой режим максимально дает возможность организму набраться новых сил, посвежеть и отдохнуть. Можно и с 00 конечно. Перед сном нужно легкую пробежку или хотя бы прогулку на свежем воздухе. Ну и, извиняюсь, жрать после семи часов не нужно. Кефирчику поллитра это нормально.
дети зато помогают) и интернет игрушки
Дота
Энергетику изменить нужно, например перейти на сыроедение.
Поздно???? Позно это 3-5 утра вот я лажусь поздно.... и встаю в 6-7 утра.... как... как... как ...молча....
А ложиться спасть так то надо до 23,00 и вставать в 5-6 вот это номальный график для организма.
Когда лень вставать - вставай. Когда тянет в сон - не ложись, и через какое-то время откроется "второе дыхание". А потом может и третье, и четвертое, и так далее, НО это крайне вредно для здоровья. Не удивляйся потом, что постоянно болеешь.
Торсунов рекомендует

Устроиться на работы, где рабочий день в 7 утра начинается, час добираться до места и штраф за опоздание.
Внутренняя нацеленность или необходимость рановставания - по будильнику.
Но тогда и спать надо пораньше ложиться. Когда физически устаёшь - легче и крепче спишь.
А чтобы ночью долго не спать, надо днём немного вздремнуть.
Елена Городницкая
Спасибо
Эдуард Алексеев
да, я всегда была за то, что на работе был сон-час)
Контролировать себя каждое утро и вечер, и буквально через месяц это уже превратится в привычку. Понимаю, это конечно не легко, но оно того стоит, если вы действительно хотите достичь результата.
Нужно только ложится в 23.00 а если надо вставать в 6.00 ставь будильник и так до тех пор пока мозговой будильник не заработает, он уж точно лень обойдет
Хороший вопрос, сам им задавался когда-то. Тут нужен режим! Хорошо продумай его прежде! Затем скачай аудиокнигу (желательно на иностранном языке, который понимаешь, но далеко не очень хорошо). Это тебе как снотворное:)) Просыпайся по будильнику. Первое время будешь чувствовать дискомфорт, но потом привыкнешь, и будешь вставать по своему биологическому будильнику, т. е. самостоятельно. Успехов тебе!!!
есть Природные циклы дня и ночи и им нужно следовать что бы быть здоровым .Сон не менее 7-8 часов, лечь до 22 встать до 6 самое здоровое и рекомендуемое тысячелетним опытом Ведизма, в частности Аюрведой в полной гармонии с ритмами Земли
Юрий Сиволовский
ничего развивать не нужно асохранять уже Богом данное здоровье, что бы потом не жаловаться ему же что он Вам чего -то не додал
я занимаюсь йогой, мой учитель научил меня, что если вставать до 5:00, то организм спать не хочет, это самое легкое время для подъема. А я еще и по 2 часа йогой занималась, а потом бегала, самочувствие было изумительное
Не вставай... зачем
мда
Есть такой метод -называется жизнь.. Она сука -заставит
Нужно понять, что Вас беспокоит. Пока мне неясно, для чего Вам поздно ложиться и рано вставать.
С 22 ч до 00ч. во сне восстанавливается нервная система человека. Если в это время не спать, то сами знаете что будет, а именно хроническая усталость, недосыпы, низкий кпд на работе и тд, и тп. так что делайте выводы.
Сон состоит из пяти фаз, сменяющих друг друга 4–6 раз за ночь. Максимально бодрым ты встанешь после фазы БГД, которая наступает примерно в конце каждых 90 минут. То есть за 4,5 часа ты выспишься лучше, чем за 5,5, за 6 часов лучше, чем за 7. В общем, ты понял: старайся, чтобы время сна было кратно полутора часам. Если считать полуторные промежутки сложно (редко кому удается с ходу загнуть 1,5 пальца), купи себе умный будильник с напульсником, он сам все сделает.
Нет ничего проще, чем заснуть попозже. Гораздо трудней заснуть раньше, чем хочется. А насчёт вставать рано не знаю. Если вы будете заставлять себя вставать, то рано или поздно сорвётесь и не встанете или наоборот привыкнете. Как повезёт.
выйти из соцсетей, неплотно ужинать, лечь и заставить себя
Никаких методов сократить время сна на длительное время не существует. Если Вы и приучите организм спать по 5-6 часов, то сил Вам хватит ненадолго: вскоре организм исчерпает внутренние резервы, и кончится всё это хронической усталостью и ослабленным иммунитетом.
Я вот засыпаю 1:00 и бывает даже 2:00 а просыпаюсь в 6:00, вот если так продолжать в течении недели, то уже привыкнешь)
Юрий Приступа
А это не вредно?
Ольга Филиппова
я бы тоже так хотел
я ложусь в 22 часа, просыпаюсь в 6 и вполне высыпаюсь.
Если Вам нужен " биологический будильник" определите на какое время он будет поставлен ( во сколько вы будете ложиться/вставать), затем используйте будильник на телефоне или чём-то подобном и заведите его на нужное Вам время. В первые дни будет присутствовать дискомфорт и возможно усталость, но далее организм привыкнет и Вы самостоятельно будете просыпаться.
малышка тебе нужна, маленькая лялька!
Ложись потом привыкнешь
просто лечь когда захочешь и встать когда захочешь, мой сын так делает
Нужно развить силу воли.
Если человек захочет то и будет.
привыкнете