Философия
В чём разница между душой и духом?
" Душа -это интеллектуальная часть человека (его мысли, воля, эмоции.), именно душа нуждается в спасении. Дух-спасен, это божественная часть, которую Бог вдохнул в плоть. "
Юляшка Молодых
Дух человека нужно развивать чтобы присоединиться к Богу
Душа -это внутренняя суть. Дух -это запах идущий .
Душа-это двигатель жизни того, кто наделен душею.
Дух-это начальствующий посыл душе, которая имеет связь с духом.
Поясняем.
Животные наделены душой, но не имеют духа.
Человек душой от создания обязан восприять духовному.
Не всяка душа слышит своего наставника.
Поясняем.
Не всяка душа слышит своего наставника.
Дух это типа символ высшего состояния Материи, а душа это производная Духа, его "дыхания", энергии так скажем. Это, типа, как человек чихнул и со стола улетела бумажка. Вот эта бумажка как бы стала живой, подвижной. Вот в человеке и находится этот "чих", который заставляет его двигаться и т. д. Всё это, конечно, символически, образно. Но, надо понимать. что градации материи и её движения есть!
материя атом)))))
"Там русский Дух! Там Русью пахнет! " ДУХ - это индивидуальные запахи. Душа - это голограммы, для которых нужен объёмный экран (пар, пыль, дым...) и ЭНЕРГИЯ (свет, тепло...). Мысли - это голограммы, воспроизводимые в основном на черепной коробке ИЗНУТРИ и смодулированные на матричных рецепторах зеркальной СЕТЧАТКЕ глаза. Глаза - это "зеркало" души и мыслей. Вот почему нельзя смотреть в глаза чужакам, тем более зверям (собакам...). Это ВЫЗОВ к нападению...

Душа - это связующая с материальным миром, а дух - связующая с духовным. "Поступайте по духу" цитата из библии.
Дух это что-то ща гранью нашего организма, а душа это то что в нас .