Философия

Какая разница между Духом И Душой?

Это одно и то-же.
Гулия Галиева
Лучший ответ
Илья Грицык нет ни одно и то же...
Душа - это набор (матрёшка) энергетических тел (эфирное, астральное, ментальное, интуитивное.... тело Абсолюта) , как радуга. Она подвержена изменениям (развитие, сбой, неполадки, деградация) . Дух же (как жизненная закваска) неизменен.
Если Windows начинает глючить, мы с лёгкостью его переустанавливаем (производим реинкарнацию) . Новая операционка работает, как часики, а потом постепеннно опять.... обрастает программами и ку-ку.. .
А вот биос (дух) лучше не трогать. Разве что иногда грамотно и осторожно перепрошить обновлённую версию (сделать более святым).
Если с точки зрения религии, то Дух он всегда Святой... а Душа конечно же нет!:)
Samiq Museyibli
Такая же как между Ветром и Воздухом.
Роман Гарбуз
с духом приходим, душу обретаем
Дух - Отец, Душа - Мать. Движение энергий сверху - движение Духа, подъём Кундалини - движение Души. Сердце - проявление Бога Отца-Матери. Насколько человек проявляет свою Любовь к Миру, настолько он и соответствует Ему. Примерно так своими словами...
Alex Habarov А кто тогда человек? Может он есть- все это вместе в одном
Душа есть наша космическая индивидуальность или структура. Дух характеризует состояние ее развитости. Впрочем, все об обоих есть в источнике. Можем дать.
Пришёл на Белый Свет? Дорога – скатертью!
Пусть злопыхатели из – за угла сипят.. .
Дух зарождается ещё в утробе МАТЕРИ!
Душа приходит.. . С осознанием себя!
Ольга Астахова
Дух един, душа одна
Душа - одежда духа. Тело-одежда души а значит и духа тоже
Инна Хачиянец
Душа=Дух+Кундалини
душа это точка единения между телом и духом, чувственным миром и духовным