Философия

Змий сказал в Эдемском саду, что отведав запретного плода, станут, как Боги... Змий соврал?...

Книга Бытия. Глава 3.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Книга Бытия. Глава 3. Смысловой перевод:

1* эгоистическое чувство собственности - это наибольшее из заблуждений сознания. чувство собственности подвергает сомнению гармонично согласованное распределение общественных благ.
2* в представлении собственников, они имеют право на результаты своего труда.
3* но ведь существуют неделимая часть общественной собственности, которая обеспечивает благополучие общества. нецелевое её использование разрушает экономику.
4* если эгоистическое чувство обеспечивает жизнь,
5* то чувство коллективизма освещает принципы экономики с точки зрения нужд общества.
6* необходимо изучать взаимоотношения людей в сфере экономики, чтобы вырабатывать правильное мировоззрение,
7* понимание очевидной противоестественности частной собственности и понимание взаимной выгоды от совместного использования средств.
Евгения Васильева
Лучший ответ
Алла Секирко как бог наказал жену?
Конечно соврал, ведь именно для лжи его Господь Бог и создал!
Скорее убеждённо -совратил.
Дима Соколов
Сказал честно. Такими-же тупыми ворами и взяточниками, дебилами на руководящих постах. Как боги.
Вовсе нет. Человек так еще и не попробовал плода познания, лишь жует его кожицу )
Канат Исаев
Нет... Люди как и боги ...стали гоняться за змием - доставая его даже из бутылки..)
А, разве Бог не сказал людям "вы - боги, но умрёте, как человеки"
Не соврал змей! Заставил людей пойти против (!) воли Божьей,
а они ещё не готовы были к такому плоду, как познание добра и зла.

А представьте, что, если бы они ещё и от древа Жизни скушали плод!
Были злыми и бессмертными! Ужас!
Никита Зотов Ну уж нет. Если бы я был бессмертным в этой форме, то стал бы воплощением доброты. На мой век всего бы хватило без необходимости расталкивать других. А так-то торопиться приходится..))
Вот Адам и Ева поняли что такое добро что зло. А мы уже и не помним.
Анна Верхозина
Ужасно соврал. Были почти богами, были бессмертными, а стали смертными.
Ольга Мохирева
вышли из него точно) а дальше жизнь покажет)))))) ООО. становлению нет предела
Сергей Лухнёв
Змий не врет.
Да
Колян Михно
Нет. Они и стали как боги, ведающие добро и зло))
нет это была не лож я думаю если попробовать то что невозможно попробовать можно стать тем кем стать нельзя