Философия

В чем мудрость изречений мудрецов?

Ольга Флягина
подумайте..
:)
.. чтоб понять
Игорь Шмаков
Лучший ответ
в умудреной мудрости мудрости
Заставляют думать, наверное
Сара Оналбек
в правде
нуу... можешь считать мудрости точновыверенными гуманитарными формулами для психики биороботов.

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит; пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные. Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
Рома К.
В мудрой мудрости
Мария Хохлова
в мудрости есть предел познания мысли для обывателя
Yulia Gvozdevskaya
Тремя путями мы познаём Мудрость: Размышлением, - это самый благородный путь. Подражанием, - это самый лёгкий путь... И приобретением собственного опыта - это самый сложный и тяжёлый путь ...(=Круг чтения= ) так в чём-же мудрость, брат ?..
Amc Cam
В ненавязчивости
Михаил Саидов
УВажаемый друг! Мудрецы для изречепния мудрых и глубоких мыслей... но надо подумать=например... не надо ругать тьму -лучше зажечь свечу=всем удачи!
Мудрость в том, что убеждают нас что это мудро. Я сам себе мудрец.
Гульнур Jakejanova