Философия

Как поступите, если в глубине вещей вместо сущности обнаружится тихий омут с инфернальным населением?

Не уверен, понятен ли будет мой ответ.

Помните у Мориса Бланшо в работе «Мишель Фуко, каким я себе его представляю»:

«...Этот моральный опыт безрассудства, являясь изнанкой классицизма, так молча и продолжается; проявляется он, приводя к едва заметному социальному установлению: замкнутому пространству, где бок о бок пребывают безумцы, развратники, еретики, изгои; своего рода бормочущей пустоте в самой сердцевине мира, неясной угрозе, от которой рассудок защищается высокими стенами, символизирующими отказ от всякого диалога... Никаких отношений с отрицательным: его караулят на расстоянии, его пренебрежительно отбрасывают».

Не об этом ли тихом омуте в глубине вещей Вы спрашиваете?

Если о нём, то я попытаюсь последовать примеру М. Фуко.
Не написав ничего отличного от вымысла, и прекрасно отдавая себе в этом отчёт, являясь выдумщиком, от которого вряд ли стоит ожидать нравоучений, я постараюсь наполнить этот омут своими вымыслами. Возможно, это могло бы послужить стартовым механизмом для того, чтобы мои вымыслы начали функционировать внутри тех вещей, о которых Вы спрашиваете.
И тогда, кто знает, может быть тогда истине не будет грозить отставка.
Татьяна Рекец
Лучший ответ
Принимать всё -как есть.
Ibrohim Salmonov
подружиться)
Если так, так сразу в омут головой!... Только не в этот омут....
Эклектично выпаду в вербальные экзистенции.
В глубине вещей? Это склад или Вселенское бюро находок? И кто разрешил подходить к аквариуму с космическими рыбками в отсутствии управляющей сущности?
Ничего не буду делать. Если "хозяина" нет, мне там делать нечего.
Наталия Брук
Наконец-то воспользуюсь услугами экзорциста...
Я бы помолчал о сущности.... если долго смотреть в бездну, бездна увидет тебя. Сущьность-обсалютный негатив.!
А так обычно и бывает
Ауральные сущности и земные духи (одержатели), обитатели тонкоматериальных миров, окружающих нас, внедряясь в ауру человека, оказывают очень сильное влияние на него, вызывая в первую очередь пограничные психические состояния (потерю контроля над эмоциями, неадекватные реакции, тоску, депрессию, плохой сон и пр.), в худшем случае происходит полное разрушение личности человека. - See more at: http://www.ansmed.ru/books/lgpuchko-mnogomernaya-medicina/chast-2-sistema-samodiagnostiki-i-samoisceleniya/glava-3-3#sthash.H7pyV0EP.dpuf