Философия

Были у Вас моменты в жизни, что Вы хотели с ней покончить?

Был - один единственный такой момент - когда ушел из жизни последний близкий мне человек...
Но именно память об этом человеке и не дала сделать последний шаг...
СС
Сергей Степанов
75 209
Лучший ответ
К счастью, таких моментов не было.
СБ
Сергей Буров
98 383
Хорошо, что таких моментов, доводящих до точки, не было : с оружием имел тесный контакт. Может здравый смысл не позволял.
Были, но инстинкт самосохранения победил.
Да. Был.
Не совру.... Было! (((
Но это только думки были....
Вены я се не резала и петлю на шею не надевала )))
Maksat Nurzhanov
Maksat Nurzhanov
69 096
Антонина Прокофьева Что остановило?
неее. это как минимум глупо
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
88 175
чтоб серьезно так нет! так баловство.
не было. И даже в подростковом возрасте об этом не помышлял.
Я уже не помню источник, но это известная байка в психологии , -каждый интеллигентный человек за свою жизнь, не менее шести раз помышляет о самоубийстве . Человек, который не помышлял о самоубийстве, это просто опасный козёл, а если менее шести раз помышлял, то это козёл неинтеллигентный . Известно, что человек развивается духовно либо через учителя, либо через страдание . Помысел на самоубийство, и говорит о том что человек развивается, сам по себе, но дошёл до ментально - эмоционального предела своих возможностей в темпе развития, так что ничего страшного, реализация самоубийства, это психологическая патология или трагедия, а помысел ( когда так больно, что хочется уйти ) , это определённо достоинство .человека, с потенциальной возможностью развития .
Нет, таких мыслей не было никогда. Выход есть всегда, из любой ситуации. Наложить на себя руки - просто, а вот решить проблему и выйти из неё победителем - доказательство своей состоятельности.
Лариса Деркач
Лариса Деркач
12 362
Нее я этот квест пройду по любому....
Даша ))
Даша ))
11 852
были но желание жить оказалось просто огромно.. сама не ожидала