Философия
Как вы думаете придет то время когда люди одинаково осознают свое единство и будут приносить общее (внутри)
благо для человечества? То есть наступит идеальный мир в котором не будет негативных подвижек со стороны людей в виде эгоизма, войн и других нехороших поступков?
Очень хотелось бы, чтобы все, о чем Вы упомянули, когда-нибудь произошло. Так хочется жить спокойно, чтобы все дружили между собой, никто никому не завидовал, не стремился к непомерным богатствам (ни одному человеку не нужны золотые дворцы и тонны продуктов). В общем, надеюсь, что когда-нибудь (ранее, чем астероид упадет на Землю), так и будет. А пока- это утопия.
Такое время наступает... Ваджра-юга на подходе... вот-вот уже:)
Время Единения уже наступило... Не опоздайте...
Вы всерьез думаете, что так должно быть?
Все люди и так приносят благо друг для друга, даже если думают иначе.
А осознание - это процесс, и начинается он всегда с осознания своего эго.
Roman Gladkih
Пока я во многом вижу несправедливость в виде страстей человеческих. Ну ведь не каменный век. Надо мир и культуру выдвигать на передний план, бороться с недостатками общества для общего блага. Вырабатывать общую систему для процветания каждого отдельного человека на планете. Научить каждого человека правильным нормам жизни. Надо научится не делить на свое и чужое и тогда тебя всякий уважать начнет как себя самого.
Светлана Степанян
Я вообще считаю, что сейчас самая лучшая эпоха в человеческой истории, потому что всё более-менее уравновешено. Мне бы не хотелось жить в пещерные времена без медицины и прочих удобств, быть рабом в Российской империи или быть нищенкой во времена третьей мировой войны.
Безусловно да, придут такие времена. Но, будьте предельно внимательны, это - всего лишь времена. А времена приходят и уходят.
Время циклично. Его не устраивают застои, и оно неизбежно будет сталкивать, смешивать, объединять, разрывать, трансформировать, преобразовывать.
Всё ,чем обладает время, всё с чем оно соприкасается, обязательно претерпевает изменения.
И те "великие" времена тоже будут иметь свой отведённый срок. И подобные уже бывали, и не раз ...
лечится одной дорогой кокса.... поначалу...)))))
Да как тебе сказать, чтоб не расстроить...
История не предопределена от начала до конца. есть вероятность.
Но есть вероятность, что мы застрянем, будем стагнировать.
как зависть и жадность искоренят в себе
"Как вы думаете придет то время когда люди одинаково осознают свое единство ..." - думаю, да. Хотя слово "одинаково" я думаю лишнее.
"...и будут приносить общее благо для человечества" - думаю, нет.
"То есть наступит идеальный мир в котором не будет негативных подвижек со стороны людей в виде эгоизма" - не, такое вряд ли будет.
" войн "- да, войн наверное не будет.
"...осознают свое единство... " Как итог, станут ОДИНАКОВЫМИ???
Чур меня, чур... Мир хорош многообразием...
Разовьётся ли у большинства САМОДОСТАТОЧНОСТЬ и осознают ли бредовость СПЕКУЛЯЦИЙ на нехватке чего бы то ни было от умеющих лишь отнимать и делить - это ВЕРОЯТНО.
Когда ещё чуть-чуть поумнеем... Всей Планетой, на которой сейчас и в первобытном и в постиндустриальном живут-поживают...
Не будет никогда. Я тоже, не понимаю зачем люди воюют между собой. За ресурсы наверное.