Философия

Почему о людях нужно думать хорошо?

Тахир Мингазов
Хм.. это смотреть надо хорошо.. глазами души.. а думать - глазами ума..)))
Юра Косяков
Лучший ответ
Тахир Мингазов И Вы, мой друг, отставив все ума хитросплетенья,
спокойной мудрости сегодня ввечеру таки
предались усмотреньям )) душевно так )
Потому что все мы люди со своими достоинствами и недостатками!
Чтобы быть -сильным.
Потому что по делам их узнаете их а не по своим "думкам")
Чтобы не портить себе настроение
Любовь Сизова
Что бы не получилось так что вы осудили невиновного.. Но нужно понимать что защищаться от плохого ихнего поведения (максимально плохого) при этом всеравно необходимо.. Корнечно они сначала удивляются что это вы им не доверяете, но вообще-то уважают такой подход ..
Бахыт Шанаев
чтобы потом разочароваться
Потому что когда о них плохо думаешь, у тебя исчезает улыбка с лица и люди начинают задалбывать тебя всякими глупыми вопросами типа "у тебя что, депрессия? ", "чо такой грустный? " и т. д.
Евгений Крылов
Думай как есть, а не так, как кому то надо.
Nastushka Shavrina
если человек злой.. и даже мысли.. что он хороший ..не помогут
Denis Ponomarev
потому что свое "плохо" они сами покажут)
"мудрость в том, чтобы признать, что ты такой же дурак как и все остальные" "Быть ниже самого себя - это не что иное, как невежество, а быть выше самого себя - не что иное, как мудрость. " (Платон) "нужно стремиться не других быть выше, а стремиться подняться над самим собой"
Если не знаешь то хорошо, а вдруг хороший человек, а ты к нему плохо отнесешься
Нет однозначно плохих или хороших людей...
И думаем мы не о людях как таковых, а об ОБРАЗАХ, какими мы их представляем, вкладывая частичку себя...
Так что ПЛОХО о них или о СЕБЕ???
Стремиться больше ЗНАТЬ о них, чтобы образ был более полон...
Ну а думать плохо - успеется...
;)
Юля Ромзаева
потому человек не орех сразу не раскусишь
Наверно, что бы они ответили взаимно...