Философия

Когда конкретики не видят, То говорят в абстрактном виде, Но истина всегда конкретна, А потому и незаметна... (Вопрос

Вопрос:

А чтобы вы отметили в данный момент, как главную Истину?
ленюсь... а надо бы встать и пойти в магазин - хлеба и того нет, сыра, колбасы, яиц нет, не красить - есть. может, пива прикупить под футбол, иль чего покрепче? не знаю: ленюсь одеваться, ленюсь выходить, и в голове главная истина ассоциируется с Мисюсь... где ты?
Ну Очень Добрый Человек
Лучший ответ
Анастасия Голобородова :))))
Вы не просто реалист,
Вами истина живёт,
Потому как от Мисюсь
К Вам, заглавное, идёт...:)

Если под донецкий (?) "Шахтёр", то меньше, чем вискарём под пивко не обойтись, ещё та мешанина с принадлежностью клуба...
А если за "Ливерпуль" Клоппа, то и винцом можно обойтись - удовольствие гарантировано...
А в предыдущие два дня и водки не надо было - всё кипело внутри без неё...:) имхо - мой расклад...:))

Истина - практична... спасибо за её срез...:)
Как, что то мне подсказывает,
Сама не знаю, кто,
Незыблемая тема,
Конечно же -"ничто" )
Jss )))
все говорят про всех но каждый одинок в толпе других и уязвимость прячет словно тишину
Сергей Сидель
Анастасия Голобородова Как же красиво Вы умеете оформлять извлекаемые смыслы...
Афористично и оттого содержательно...:)
Библия конспект туризма... боги наверное сошли с ума смотрел?)
Ерлан Мусин
Ерлан Мусин Было бы от чего отталкиваться а ряс нашить не долго...)))
..глупость. Раз.
Для выведения (всякого..) закона важна суть, а не детали.
Потому и познание развивается от простого к сложному, от сложного к единичному, от единичного к общему, от общего к конкретному и т. д. в более высокие формы.
Два. Истина - это согласие интеллекта человека с реальной вещью.
Например, мысль называется истинной (или истиной) если она соответствует ему.
В общей философии, общественно-гуманитарных и естественных, технических науках под истиной подразумевают соответствие положений некоторому критерию проверяемости: теоретической, эмпирической. В философии понятие истины совпадает с комплексом базовых концепций, позволяющих различить достоверное и недостоверное знание по степени его принципиальной возможности согласовываться с действительностью, по его логической противоречивости/непротиворечивости, по степени его соответствия априорным принципам.
Чао.
Анастасия Голобородова Нет, не чао...:)
Интересно не то, что Вы изложили с академической т. зр., а Ваше категорическое вступление, характеризующее Вас не столько как знающего человека, а как низкоинтеллектуального, что следует из Вашего пункта №2 - Вы соответствуете самому себе...:)
А вот теперь - чао... надеюсь навсегда...:)
Будьте здоровы и счастливы...
Истина).... Это то, что есть на самом деле.
Aselya K.
Главная истина в детях. Находясь в их окружении, сразу появляются странные вопросы: "За что мы боремся? ", "Кому это нужно? ", "Правильно ли я думаю и поступаю? ".

Ещё главная истина хранится в истории. Вмиг осознаёшь, что человечество пережило абсолютно всё, а мы только это же самое ещё раз переживаем.
Анастасия Голобородова Будем же слушать внимательнее детей и отталкиваться от их суждения в своих поступках...
Ваш ответ прекрасен...
И воистину справедлив...