Философия

Люди делятся на 4 группы в отношении вопросаГоворя об истине мы понимаем о чём мы говорим? Вопрос уже задавался

Есть люди знающие, что они понимают, что такое истина.
Есть люди знающие, что они не понимают, что такое истина.
Есть люди незнающие, что они понимают, что такое истина.
Есть люди незнающие, что они не понимают, что такое истина.
Есть люди знающие, что они понимают, что такое неистина.
Есть люди знающие, что они не понимают, что такое неистина.
Есть люди незнающие, что они понимают, что такое неистина.
Есть люди незнающие, что они не понимают, что такое неистина.
Не-есть люди знающие, что они понимают, что такое истина.
Не-есть люди знающие, что они не понимают, что такое истина.
Не-есть люди незнающие, что они понимают, что такое истина.
Не-есть люди незнающие, что они не понимают, что такое истина.
Не-есть люди знающие, что они понимают, что такое неистина.
Не-есть люди знающие, что они не понимают, что такое неистина.
Не-есть люди незнающие, что они понимают, что такое неистина.
Не-есть люди незнающие, что они не понимают, что такое неистина.
Зинаида Ренер
Лучший ответ
тот, кто не знает и не осведомлён о своём незнании, -глупец, - избегай его
тот, кто не знает и осведомлён о своём незнании, -ребёнок, - научи его
тот, кто знает и не осведомлён о своём знании, -спящий, - разбуди его
тот, кто знает и осведомлён о своём знании, -мудрец, - следуй за ним
Пословица