Философия

Интересно, что будет если все люди (большинство людей), уйдут из цивилизации, поселятся на природе

и будут жить полностью автономными общинами, за счет земледелия, ремесел и собирательства? Правящая верхушка, олигархи и прочая шелуха наверное вообще повесятся, или пойдут карательной войной с оставшиемися войсками. Это конечно фантазия, но все таки интересно.
Вернуться туда откуда мы шли много тысячи лет? Олигархи были и будут всегда, кто то имел больше кто то меньше.
Марина Борисова
Лучший ответ
Лена Семеренко И куда ты пришел? Шел он долго, едрить его на лево...
Ничего тут интересного нет, я это еще Аыуыхху (первому питекантропу) рассказывал за утренним чаем. Он задал тот же вопрос. Я ему честно сказал: После того, как люди разделятся, - они поймут, что в одиночку - пипец. И снова начнут собираться в общины. И история в очередной раз повторится заново. Он смеялся первобытным смехом. А я тихо улыбался, ибо знал: пройдет несколько мгновений - и кто-то в миллионный раз спросит "Что будет, если люди уйдут из цивилизации? " Вот Вы и спросили. А я - ответил.
можно на другие планеты еще придумать и под воду
природа восторжествует
Асет Бектенов
Юлия Сергиенко да засрут всю природу.
Для этого стоит всего лишь нажать ядерную кнопку. И цивилизация перейдет в стадию племя.
Занкин Иван
мир станет чище....
передохнут с голоду.
будет зарождаться другая цивилизация, такова сущность человека
Bagdagulya Zhanbyrbaeva*
Не выживут, а олигархи станут обычными феодалами и поработят выживших . В Афганистане эту модель уже много столетий испытывают
ВЫ СНОВА ХОТИТЕ ПОПАСТЬ В СТАДИЮ РАЗВИТИЯ НАЗВАНУЮ-"племя"
А зачем представлять??? "Банановые республики" и поныне существуют...
В более суровых условиях жаждете пожить? Можно к северным народам обратиться "за содействием"...
"Вперёд и с песней!!! "
люди которые тебя любят "иметь на деньги" или "иметь твои деньги" тебе это сделать не дадут. и первым сдохнешь ты.... закон такой что даже элементарно взять попилить сухое дерево в лесу не имеешь права - штраф от 80 000 рэ с физических лиц. при условии отсутствия транспорта, с оным от 150 кажись, мда....