Философия

какой смысл от поэтов? Сплошное пустословие на которое ведутся умственно отсталые и тёлочки?

глупости, в словах зачастую очень много смысла, есть стихи, которые берут за душу, так жк как и песни, как и фильмы. А что, собственно, есть песни, как не стихи? Ведь сачала пишутся именно они, а потом уже набрасывается музыка. У тебя наверняка есть любимая песня, в которой нравится не мотив, а именно текст, верно? Вот только до токо как стать песней, этот текст был стихотворением. И знаешь, умственно отсталых долбоебов, которые считают стихи глупостью, намного больше....
Вадим Сергеевич
Лучший ответ
Смысл поэтов - они являются обслуживающим персоналом. Выражают наши мысли и чувства так, как мы сами их выразить не можем. Будем нагораживать кучу слов, путаться и повторяться. А тут приходит Тютчев и говорит:
в одном компьютерном журнале писали, что поэзия способ сжатия текста (смысла текста) с которым никакой архиватор не сравнится - но это, чисто. для утилитаристов пишу т. к. сам считаю, что смысл поэзии есть и важен, но у каждого чуть отличается.
Надя Войтюк
Когда, не было тв и телефонов это было актуально, но сейчас это удел моралистов которые восторгаются набором слов, и самое удивительное испытывают какие-то эмоции. Вообще, стихи женская тема, если мужик говорит, что любит стихи-у него проблемы, возможно гормональный сбой.
Marina Litvinenko
Читать Жизнь в текстах лишь тому дано,
Кто кроме слов увидеть больше хочет.
Есть в чтенье тайна... Правило одно -
Вся Истина написана... МЕЖ СТРОЧЕК!
Сергей Решетов можно просто написать что-то конкретное прямым текстом, зчем разводить самок на эмоции?
Да ладно тебе, поэты разные бывают.
Я вот например не люблю поэзию в основном, но к примеру рубаи Омара Хаяма доставляют.
Там всё есть на все случаи.

Юмор:
"Я в мечеть не за праведным словом пришёл,
Не для того, чтобы приобщиться к основам пришёл,
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истёрся до дыр и я за новым пришёл!

Безысходность:
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный, нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница...
О если б дверь найти, что к вечности ведёт!

А то и, как ты сказал, тёлочек склеить, дедушка Хаям любил вино и женщин:
Не устану в неверном театре теней,
Всё искать совершенство до конца своих дней,
Утверждаю! Лик твой-солнца светлее!
Утверждаю! Стан твой кипариса стройней!

Даже на тот случай, когда тебе не хватило красноречия уболтать на секас и для повторной попытки требуется обновить градус, всё равно Хаям поможет:
От вешнего дождя не стало холодней;.
Умыло облако цветы, и соловей
На тайном языке взывает к бледной розе:
"Красавица, вина пурпурного испей! "

Так что, стихи бывают разные и некоторые даже для мужика могут быть в кайф!