Философия

Как перестать ощущать себя умственно отсталой наравне с более умными, на мой взгляд, людьми?

Чувствую себя ущербной, если мне говорят о чем-то, что мне не дано понять.. . это задевает... .
Nazi Nazi Janka
Нет простого способа. Но ключ вот в чем. Если бы вам было не важно иметь превосходство - то вы бы и не ощущали ущербности. "Подумаешь, кто-то лучше меня". Не всем быть космонавтами - вы же не страдаете от того, что не космонавт. Ну и не всем быть очень умными. Это нормально. Разрешите себе быть простой.
Анна Павлунина
Лучший ответ
Хорошая девочка из своей умственной отсталости может сделать правильные женские выводы.
Nazi Nazi Janka Мне не нужны "женские" выводы.
три четверти только делают вид, я когда-то тоже комплексовал, пока не изучил сам тему. Потом слушаешь их уже со знанием дела, ТАКОЙ ВЗДОР НЕСУТ. А уверенности поправлять их всё равно не хватает :)

И тебе б её побольше. Сама удивишься, как много, оказывается, ты знаешь.
Всё знать невозможно. Дорогу осилит идущий) Учитесь, читайте, спрашивайте.
дама... я тоже не все понимаю что мне говорят.... просто такой разговор я заканчиваю фразой---а от куда вы это узнали... источник где.... и если говорят беру книжку-учебник и штудирую.... самообразование великая вещь!!!!
Умных - мало , девочка ))) Больше - умничающих ))) И вообще , держи фасон )))
Nazi Nazi Janka Что значит, держать фасон?
если человек умный, то Вы даже не почувствуете никакого дискомфорта.... только восхищение и удовольствие от общения
Maksat Dairov
Это вопрос к психологам. Ты знаешь, каждый человек чувствует себя так, когда речь заходит о вещах ему неведомых. Это называется охранительное торможение, или ступор. В этот момент человек входит в состояние транса и им легко манипулировать. Самый простой способ, это просто переспросить о чем идет речь.
Mugbil Cabbarli
Учиться учиться и ещё раз учиться.. . Давно известно.
Ольга Павлова
Я бы забил. Есть проблемы и по хуже
Виктор Глухов
отбрось степень важности и значимости - если не понятно спроси- мир всегда нов - и происходит много новых и интересных событий - радуйся - удивляйся и учись
Один парень был дурак дураком. Что делать? Так и жил. Но он очень хотел казаться умным и сильно обижался, когда его обзывали дураком. Тогда его еще больше дразнили: «Дурак! Дурак! » Устал парень от такой жизни.
Как-то однажды подумал: «Ну, что ж делать все-таки? Дурак – и дурак! Ладно, буду дураком жить! » И когда говорили ему: «Эй, дурак!» , он отвечал: «Ну да, дурак! А что тут такого? »
Люди очень удивились и стали говорить между собой: «А наш дурак-то – совсем не дурак! Соображает! Да он, оказывается, умный парень! » - Согласились все. С тех пор этого дурака никогда уже не дразнили дураком, хотя он сам никогда не старался казаться умным.. .
Умный человек никогда не стремится казаться умным, ибо он умен и без этого, так и духовный человек.. .

Смирится человек – сразу поумнеет,
А без смирения и с большим умом – одуреет.

Симеон Афонский
люби себя такую какая ты есть
Ольга Vip
Это просто.Один вечер здесь - и вы себя почувствуете равной Конфуцию.
Sergo Papava
Nazi Nazi Janka Очень смешно ))
Не переживай так сильно, Хорошая. В следующий раз поймешь))))