терпеть не значит боятся. Мне кажется надо не давать сбить себя со своей жизни. А вот терпеть или нет
для этого, наверное надо так же много знать и делать как и любое другое дело
Философия
Добро всегда ли побеждает? Если наглеют, а я терплю - это правильно?
Неправильно.
Тут дело даже не в добре и зле. Просто, не давая должного отпора наглецу, Вы его развращаете.
Конечно, не со всяким наглецом можно справиться. Ну, тут надо сделать максимум возможного.
Мой пример. В 2011-м ко мне на дачу ворвался пьяный молодой человек. Я спросонья вступила с ним в драку. Результат, как говорится, на лице. Поняв, что мне его наказать не под силу, я дождалась, когда он уснёт, вызвала охрану, нас отвезли в полицию, я написала заявление о хулиганстве, прошла необходимый медосмотр и забыла о нём. В суд меня ни разу не вызвали, жажды мести у меня не было. Совесть спокойна. Я сделала всё, что могла.
Я ему даже благодарна за урок. Учусь теперь с людьми договариваться.

Если мы не ответили на хамство... мы победили. Собака лает, ветер уносит.
Добро без зубов? - Тупость...
тхэквондо
это неправильно. Зло нужно крушить мощными ударами.
Добро и зло два полюса и всего лишь. разница между ними зависит от точки зрения, общественной морали, совести итд. на мой взгляд, добро очень редко (поскольку крайне не выгодно для существ среднего уровня) и зло побеждает практически всегда... бывают мазохисты, бывают ангелы, но чаще "терпят несправедливость" -без обид! -трусы и рохли не умеющие сказать нет и сдать дачи
Неправильно (если силы зла не намного
превосходят добро).
Добро побеждает лучше всего, наступая.
превосходят добро).
Добро побеждает лучше всего, наступая.
Добро всегда побеждает зло? Сказки..
По-моему мнению, нет, не правильно. Уважение к себе - важно.
до поры все терпят... всё равно вечно не станешь терпеть