Философия
Почему побеждают часто подлецы, а не доблестные рыцари? Добро не всегда побеждает?
В жёсткой конкуренции побеждает тот, у кого нет моральных ограничений, соответственно не брезгует никакими "средствами" для достижения цели. Так и побеждает.
В честной игре -всегда выигрывает - жулик.
Во-первых, мы не знаем, чем эти доблестные рыцари занимались в предыдущих жизнях. Может быть, они и были такими подлецами и в этом воплощении отрабатывают прежние незачёты.
Во-вторых, что у них в мыслях, мы не знаем. Может быть, у них гордыня с жизнью не совместима. И приходится терпеть поражение. Либо чтобы снизить гордыню, либо чтобы выйти из игры. И войти уже с другими установками.
Добро всегда побеждает в сказках. Их для того и сочиняют, чтобы поддерживать в людях веру в добро. А в жизни, где властвует личный интерес и конкуренция, каждый желающий ухватить куш, действует так, как может, как умеет, и если нет других качеств, то пускает в ход подлость.
Зло с добром известные борцы,
Но итоги их борьбы унылы -
Чаще побеждают подлецы,
У добра гораздо меньше силы...
.
Но итоги их борьбы унылы -
Чаще побеждают подлецы,
У добра гораздо меньше силы...
.
Это как с евреями. Ну вот стали в итоге во время 2-й Мировой евреи сжигать других евреев. Так как в Торе было сказано, ну, мол, им показалось, что надо уничтожать евреев евреями. Так и стали уничтожать. А нам как относиться? Разве молчать?

Зло никогда не играет по правилам.
Доблестные рыцари часто мрут из-за переизбытка доблести и недостатка хладнокровной хитрости, которой выживучие подлецы снабжены сполна.
Да и добро - понятие относительное.
То есть у каждого - своё.
Да и добро - понятие относительное.
То есть у каждого - своё.
Это временный этап в развитии человечества. Зло иногда бывает полезней миру. И не только в отдельных случаях, но и течении долгого исторического времени.
Надо стараться, чтобы твое добро стало эффективней зла, чтобы от него было больше пользы миру, чем ото зла.
Время такое. Добрые не в почете.
победа- всего лишь мгновение...
вечному добру- это пофиг.
Добро и не должно побеждать. Это просто забава для богатых.
Матрица основана на паразитных системах. Единственно кому удалось её хакнуть - это Ленин, который на время существования СССР подарил всю власть именно народу.