Философия
Мантры имеют магические свойства?
Еще как имеют, со всех сторон
Разумеется. Если бы они их не имели, то самих мантр не было бы.
А как-же. Я вот зимой выхожу, щёткой делаю мантры вокруг всей машины и видно в окошки становится))))
безусловно мантры работают. но природа их не магическая. а в полне обьяснимая. например некоторые спортсмены силовики перед поднятием штанги кричат. тем самым стимулируют свой организм вибрацией. происходит всплеск гормонов. помогающих организму спортсмена справиться с поставленой задачей. мантры работают примерно также. от вибрации стимулируются гипотоламус мозга. это своего рода массаж. он в свою очередь снабжает организм необходимыми гармонами. чтобы легче справится с поставленной задачей.
Пeтр Вишнев
Мантры не грех читать на лечение глаукомы?
Нет.
магия - многозначный термин. мантра помогает практиковать ИСС. а при ИСС - магия и срабатывает !
Никому не говори священную мантру
Посетитель стал на колени во время ритуала посвящения в ученики. Гуру прошептал ему на ухо священную мантру, предупреждая, чтобы он никому о ней не говорил.
— А что случится, если я расскажу о ней? — спросил последователь.
— Всякий, кто узнает твою мантру, освободится от оков невежества и страдания, но сам ты будешь исключён из учеников и предан проклятью!
Услышав эти слова, ученик побежал на рыночную площадь, собрал вокруг себя огромную толпу и повторил священную мантру, чтобы все её услышали.
Ученики доложили об этом гуру, настаивая на том, чтобы провинившегося монаха исключили из монастыря за непослушание.
Гуру улыбнулся и ответил:
— Его мне нет нужды учить чему-либо. Его поступок показал, что он сам себе гуру.
Гуру улыбнулся и ответил:
Мантры - это инструмент для вхождения в измененное состояние. Ни какой магии в этом нет. В измененное состояние вы можете войти и без мантр. Например, перемещаясь из одного пункта в другой вы находитесь в отключенном от внешнего мира состоянии, если дорога вам уже знакома. При объявлении вашей остановки вы снова включаетесь. Это состояние сродни с самогипнозом. Точно так же мантры вводят вас в состояние самогипноза, когда сознание отключается и работает только подсознание.