Философия
Помогите чем можете.

Очень хорошие вопросы.
Здесь, в физическом, материальном мире истина может быть объективной, так как выражается людьми, включая древних и современных философов, через дуальное сознание, - сознание разделения. И самый распространённый объект выражающий истину - печатное слово, Вы можете отыскать некоторые духовные учения, в том числе изложенные не так давно, в которых найдёте слова истины, но что бы познать её, нужно слиться с ней, - стать Живым Словом.
Часто вы слышите выражение, что Бог есть истина и Бог становится чем-то, что может быть низведено до объекта, который вы можете узнать через определенные характерные особенности, которые определены или словами, или образами, но это слова и образы, созданные человеком, падшим в сознание дуальности. И, несомненно, те, кто испытывают единство с Богом, знают, что в материальном мире нет никаких слов или образов, с помощью которых возможно передать полноту Божественного Бытия.
В первых же строках Библии вы узнаёте, что Бог создал человека по образу своему и подобию, в другом месте сказано, что : "Я сказал, вы все боги, сыны Сущего все вы... "
Если коротко, то к этому следует добавить пару выражений Иисуса, ставшего Христом, то есть соединившим внутри себя, где находится Царство Небесное, своё сознание с сознанием своего духовного родителя - Отца : "...Я Есмь путь, истина и жизнь... " и " ...Я и Отец одно... "
Я Есмь, - это одно из многочисленных имён Бога и, до тех пор, пока вы воспринимаете себя человеком, - отдельным от Бога субъектом с дуальным сознанием, то никогда не поймёте что есть истина и тем самым ответить на изложенные вопросы . Единственное что можно сделать что бы познать истину (которая сделает вас свободными) это войти в единство с Богом, стать совершенным как Отец ваш Небесный.
Учить -не вариант?
Лайк тебе поставил. Чем смог тем помог.
Ilia Burykin
существенная помощь!)))
нет
ни в чем
правда
хочется верить
не важно
любым
в слабоумии
ни в чем
правда
хочется верить
не важно
любым
в слабоумии
Истины нет - вот ответ на все сразу!
Истина тогда, когда все слова уже не имеют значения. Вот тебе захотелось пи-пи, если сомневаешься в истинности желания потерпи, ежели еще больше захотелось, но терпеть можно - еще потерпи, а вот когда тебе будет пофиг на истину лишь бы только освободиться, то вот она истина, которая безспорна при любом раскладе...
Это где такие вопросы задают? Хочу срочно туда...
Ответы направлены на личное понимание этих терминов, как я понимаю. Отвечайте так, как считаете правильным.
Нет (Нельзя наблюдать мир объективно)
В том, что нельзя наблюдать мир объективно
что?
Нет
Истина не достижима.
Любым
В суждениях основанных на субъективном видении мира.
что?
Нет
Истина не достижима.
Любым
4. истина объективна, т. к. отражает объективный мир...
5. субъективен носитель истины...
6. практика
7. Абсолютная истина столь же достижима, сколь и не достижима...
8. истина - это правильное, достоверное знание об окружающем мире...
5. субъективен носитель истины...
6. практика