Философия

Народ, я тут вроде как смысл жизни поискать решила. Помогите найти, а?)

Наливай!
Виктория Титарь
Лучший ответ
Создать его... для себя... но и из этого вырастаем... тут всё иллюзия. Так. Лаборатория... заброшенная хозяином... и кого токо на его роль не поналезло :)))))))))))
Олег Моргун
сделай так, чтобы твои дети стали лучше чем ты, чтобы они не боялись того, чего боялась ты, чтобы они жили своими мозгами, а не мозгами небесного недоумка и злодея!
Это и есть смысл жизни! И смысл не частный, а общечеловеческий!
Ольга Макарова
Игорь Толстухин ну прямо рык козлиный слышится
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Александр
В труде смысл жизни. В приложении своих сил.
Счаситье.. я устал расписывать
Sultan Ali
У Франкла целая книга есть "Человек в поисках смысла".
сами не знаем
Ни в коем случае... Узнаешь смысл, будешь долго хохотать и это очень опасно, может подъехать "скорая помощь"!
Gulzhaina Aimurzaeva
Твои желания это и есть твой смысл жизни ...
Юлия Елфимова
Смысл жизни надо искать в жизни, а не в виртуальной реальности.
Света Вежеева
Каждый сможет отыскать смысл жизни если перестанет искать его извне. Все хотят быть счастливыми а обретение смысла жизни это счастье. Счастливым человеком нельзя стать без любви. Любовь мы чувствуем только сердцем и искать любовь необходимо только там надо лишь только получше прислушаться к своему сердцу и как следует к нему присмотреться и понять как ты любишь родных и близких как любишь друзей и приятелей как любишь животных и Природу. Тот кто любит семью находит смысл жизни в семье, есть те кто любит исскуство живопись театр кино те люди находят смысл жизни в труде на благо исскуству. Обретение Любви в своём сердце это обретение Смысла жизни это нахождение Счастья.
Смысл любой Жизни (Вашей в том числе) - ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) .
Уровни выживания:
Самый низкий - самосохранение. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому самый мощный) .
Низкий - продолжение рода. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому не управляемый) .
Средний - Выживание малого социума (семья, друзья, соседи, сослуживцы) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется воспитанием.
Высокий - Выживание социума (город, страна, нация) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется уровнем образования.
Очень высокий - Выживание большого социума (человечества) . Сознательный, формируется культурой (генетической памятью человечества) .
Наивысший - Сохранение жизни как явления (во Вселенной) . Разумно - сознательный, формируется научными знаниями (приобретённой памятью человечества) .
Выживание удаётся при знании и соблюдении законов Природы, изменить или обойти которые никто не в состоянии. Навыки и опыт, их изучения и применения, приобретаются в играх трёх типов: познавательные (изучение и использование законов — для счастья), экстремальные (игры с законами — ведущие к открытию новых, но чреватые бедой) и развлекательные (применение законов — для удовольствия). В отличие от законов, в играх возможно изменять всё - вид, правила, участников и даже цель. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и тому подобных. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша Жизнь - игра. На самом деле жизнь, это повышение уровня ВЫЖИВАНИЯ! От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит количество шансов на осуществление смысла Жизни, Ваше положение в пищевой цепочке и борьбе за обладание энергией.
Никто не запретит Вам прожить бессмысленную жизнь, но при этом важно знать, что Общество (Социум) - такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены. Смысл жизни Социума тот же — Выживание. Достижение счастья или удовольствия его членами — это бонусы за соблюдение законов природы и достижение целей в играх. Вредные или бесполезные клетки в организме атрофируются (лишаются связи с соседями) и отмирают. Социум поступает так же, превращая вредных и бесполезных членов в ЗэКов, БИЧей и БОМЖей, причём не все из них считают себя несчастными.
Человек социальное животное по-тому, что ему в Обществе (Социуме) , как и клеткам в организме, выживать легче и, чтобы оставаться в нём, приходиться соблюдать его правила, называемые МОРАЛЬ.
Юленька *
Чего его искать? Он везде валяется иди и возьми, если не лень, потому что никто за тебя этого делать не будет. И вообще его не ищут, им наполняют свою жизнь, и маленькие заботы и поступки складываются в большой смысл.
***milaska ***
-никто не знает точно ))-нужно дожить до самого конца жизни и тогда...
В шкафу смотрели?
Aidos Akynov
Люди открывают что-то тогда, когда у них есть сильное проверенное желание к этому.

Например, Ньютон отличался от своих современников тем, что очень сильно хотел понять чудесную тайну движения тел, настолько сильно, что постоянно об это думал, в итоге тайна сдалась и открылась. Моцарт хотел услышать особую музыку - такую, которая никогда нигде не звучала, он тратил на это множество мгновений своей жизни, много тренировался, и в итоге сам создал такую музыку. И таких примеров много.

Смысл жизни - это универсальная тайна, доступная каждому. Но в отличие от чудес Ньютона и Моцарта, у человека не может быть изначально достаточно сильного устремления к ее раскрытию. Выход один - упорствовать и наращивать желание. Многие остаются слепы, потому что хотят зачерпнуть море маленьким стаканом, а морская вода в маленьком стакане - это не море, это лишь иллюзия. Когда у вас будет подходящий сосуд для того, чтобы вместить все море - у вас будет представление о том, что такое море.
Смысл жизни в смерти! Только надо сначала жизнь прожить!
здесь ее нет
все просто, кто ты
Смысл может быть в чём угодно. В молоке. В сметане. В супе
Marlan Orynbasarov
Для людей смысл это потребность в чем то. Их Желание, их цель. Это все зависит от них самих.

Но смысл бытия не раскрыт еще всеми вами. Вас ждут.
Поглядите на природу.) И как Ван Гог спросите кто мы? Откуда? Куда идем?