Философия
во всем есть свои плюсы, какой плюс что все говорят на разных языках по всему миру?
Самая страшная авиакатастрофа с участием двух авиалайнеров произошла в 1977 году на Канарских островах — при попытке взлета в аэропорту Тенерифе Boeing-747 голландской авиакомпании KLM в тумане врезался в Boeing-747 авиакомпании PanAm. В результате столкновения погибло 578 человек. Столкновение авиалайнеров произошло из-за языкового барьера: голландские летчики плохо понимали команды диспетчера, говорившего по-английски с испанским акцентом.
возможность сравнения и разнообразия способов облекания мыслей в словесную форму
Бог специально разделил так нации, чтоб не было одного правителя, решающего за весь мир, чтоб были такие, как Путин.
Американцы разбросали свою аморальную вонь на весь мир, и что, подчиняться их президенту? Они ведь, судя по всему, протащат его во власть над миром ...
Русский дух совсем другой.
Для управления Русью должен быть свой, наш ...
Русский дух совсем другой.
Светлана Попова
путин бог а медведев его супруга?
Парадоксально, но ЯЗЫК нужен для общения тех людей, которые НУЖДАЮТСЯ друг в друге в общих интересах, но для других они ЧУЖИЕ. Элита не желает говорить, как простолюдины. Медики, заключённые, теологи, рыбаки... Это всё естественно, ни хорошо и не плохо. Но самые ТУПЫЕ в новшевствах - это журналисты, политики, писатели. Услышав интересные слова у иностранцев, они не понимая их сути перевода и происхождения, публично "внедряют" их в массы. Например,
1. Мама - женская грудь.
2. Папа - картошка.
3. Педагог - говорящий раб.
4. Бухгалтер - главная книга.
5. Маршал - слуга лошади (конюх).
....И масса идиотизма с другими словами и насаждениями ударений в словах. Грамматика РУССКОГО ЯЗЫКА искусственно УСЛОЖНЕНА: говорить одно, писать другое, думать третье. Этого нет ни белорусском, ни в украинском языках.
ПРОБЛЕМА в одном - преподавать язык могут люди ЛЮБОЙ национальности, но писать учебники имеют право ТОЛЬКО РУССКИЕ. Для немецкого - немцы. Для поляков - поляки...
1. Мама - женская грудь.
2. Папа - картошка.
3. Педагог - говорящий раб.
4. Бухгалтер - главная книга.
5. Маршал - слуга лошади (конюх).
Светлана Попова
в жизни многое усложнено так жить интересней, законы тоже каждый день пишут причем такие что старым противоречат, поэтому американцы и вышли вперед т. к. занимаются нужными делами а не писанием законов как руские)