Философия

Что есть карма? Вы верите в это? Есть примеры из жизни

вот было у нас ссср, и снова становится ссср- это и есть карма
Людмила Черкасова
Лучший ответ
Верь -не верь -а всё будет- как предписано судьбой.
У меня отличный пример есть. Давным-давно, когда ещё многих здесь присутствующих и на свете не было, я родила первенца. Родила сама, без единого разрыва. Спустя какое-то время захотела родить ещё. Но муж, которому и так внимания стало уделяться вдвое меньше, настоял на аборте. Тут и родители подключились, в общем, убила я ребёнка. Но по прошествии некоторого времени опять забеременела. Настроена была более решительно, но снова он меня победил, сказав, что если не убью, выгонит из дома. Как я ему поверила?! Сделала и второй аборт. После чего сама от него ушла, здраво рассудив, что одного и сама подниму. Уехала в деревню, пыталась удочерить девочку из детдома, но в те времена с этим строже было. Сказали: выходи замуж и рожай сама. Вышла во второй раз. И - выкидыш! А что ж ты, голубушка, хотела? Но тут включилась норма, которую эзотерики почему-то не упоминают: чистосердечное раскаяние облегчает вину. Мне дали родить ещё двоих. Причём, ровно в том порядке, как сама хотела: девочку, потом мальчика.
Родив дочу, я всех своих врагов простила. И тут вдруг обнаружилось, что все, кто меня до этого обижал (тогда я считала, что несправедливо, но потом сообразила, что несправедливости-то и нет), начали получать. Кто сам заболел, у кого родные, кому-то несчастные случаи жизнь испортили... Тогда я подумала, что это за меня. Сейчас-то понимаю, что им по совокупности прилетело - обижали же они не только меня, просто на мне цепочка разорвалась, раз у меня обид не осталось.
С тех пор за справедливость не борюсь. Прощаю побыстрее, чтобы самой не прилетело. Понимаю, что к обидчикам бумеранг вернётся из-за меня. Но своя рубашка ближе к телу. Подстраховываюсь тем, что у всех, кого простила, прощения прошу.
если породить причину, то неизменно наступает следствие.

погружённые в иллюзии живут по предопределению. но это не означает, что нет иных способов бытия.
Я не верю. В Библии сказано, что душа это сам человек, нет никакой бессмертной души. Другой принцип: Что посеет человек, то и пожнёт. Мы сами отвечаем за свои действия. И ещё принцип: Умерший освободился от греха. Гехи не переносятся в другие жизни, других жизней нет.
Вообщем то Я в это не очень-то верю. Как поступишь, так и в большенстве и произойдет
Но был случай в жизни, когда видел видение наяву, но не принял мер, чтобы это изменить и так это и произошло. Что это -карма или моя неповоротливость, не знаю.
карма-это индийский причинно-следственный закон.
Так мою кошку зовут
ну и приведи эти примеры. я верю