Философия

Вы верите в карму?

Неделю назад я встретилась со своим бывшим одноклассником, который был моим мучителем на протяжении пяти лет.
Так вот, в чем суть. Он был с костылями. Увидел меня, прощения просил. А потом рассказал свою историю: он когда закончил школу, родители его в хороший институт пропихнули. Ну а он, как обычно, расслабился и решил найти того, кого травить будет. Может и с материалами учебными выйдет. И вот, после месяца обучения он пристал к девушке, такой же тихой, какой была я когда-то. Да не проворонило. Его самого там доставать начали, и в этом году выперли с института. Все потому что он ударил эту девушку по голове кулаком. А потом, когда документы пришел забирать, машина сбила.
Пока в больнице лежал, о многом думал. И говорит, что если бы не этот случай, не поменял свое мнение насчет всего этого безобразия. Потому что богатые родители его везде вытаскивали, а тут такое. И родители не помогут.
Я честно говоря не думала, что такое в реальности бывает. Но после этого я еще сильнее уверовала в карму. А вы встречались с такими случаями?
Это не Карма.

Это всего лишь усвоение опыта. Если усваивать его не хочешь, то он всё усиливается и усиливается. Некоторым нужна СМЕРТЬ, чтобы осознать. Этому парню хватило костылей.

Карма - отработка ошибок за ПРЕДКОВ.

а здесь у парня личные ошибки, за них и страдал
_Glitch _
Лучший ответ
Нет. Это просто суеверие родом из Индии. В каждой стране свой набор суеверий, с какой стати нужно во всех них "верить".
я верю в карму потому что буддистка. но в этом случае неизвестно еще за что он поплатился. карма так быстро не созревает
а при чем тут карма, если его Бог наказал
Елена Elena
Это не карма! Это то что может случиться с каждым из нас если кто то нарушает правила дорожного движения .
@*санёк *@
если чел был монахом в прошлой жизни, а здесь начал проказить, то может и всю жизнь так делать, но в следующей сразу инвалидом будет... А убийц сначала абортируют, только потом инвалидами рождаются...
Raisa Borovleva
Константин Игрунов это успокаивалка для неудачников
нет конечно
а вы верите, что если сгоревшую спичку растереть между ладонями поворачивая их, в половине случаев крест получится? Это знак!))
вы акцентируетесь на случае, который подходит под ваши фантазии, но совершенно даже не собираетесь анализировать, сколько подобных ситуаций разрешилось совершенно по-другому
Верить разумно в закономерно происходящее, и в чём, поэтому, можно убедиться постановкой опыта, верить же во что-то на основании сомнительной интерпретации частного случая совершенно нелепо.
У меня половина одноклассников алкоголиками стали.
Янина Манойло
Какая, на фиг, карма!
Если человек дурак, то обязательно влипнет в какую-нибудь историю.

...Отсутствие мозгов - это лучшее свидетельство присутствия кармы.
))
Жайнак Тагаев
Я верю в месть людей... которые обидчиков наказывают чтоб тем больше невдомек было, и чтоб с ними так не поступили... скорее всего, сбил кто-то умышленно. Нет никакой мистики, есть вполне реальные чувства и жизни и люди, которые живут по законам зуб за зуб и глаз за глаз
Юлия Кибальник
Да, конечно, что посеешь то и пожнёшь...
Для меня это не вопрос веры, а вопрос знания. Что касается истории про чувака, весьма похожей на феминистические фантазии, то, как уже говорилось тут, карма настолько быстро обычно не созревает.

Карма - это всего лишь причинно-следственные связи.
Saidakbar Saidov
нет не верю. это может быть боженька ему попустил такую судьбу. если веришь в карму то должен верить и в прошлые жизни, восточное вообщем
Лариса .......
Верю.