Философия
Вы верите в карму?
Иногда мне кажется, что всё это бред, что карму придумали, чтобы людям было легче смириться со своей плохой судьбой. Вот у тебя к примеру плохие родители и жизнь это карма, значит ты грешил в прошлой жизни. А у кого-то всё хорошо тоже карма, в награду ему дано. Это как успокоительная таблетка, чтобы совсем мозг не взорвало от несправедливости этого мира.
да

... карма в переводе с древневосточного на русский = судьба...
... в меру толкований смысла того слова в толковом словаре не верить тому просто глупо... ибо составляются те словари по факту применения слов в речи в ту или иную эпоху истории с географией представителей народов при их общении... думаю...
судьба (словарная статья)
СУДЬБ’А, -ы, мн. ч. судьбы, судеб и (устар.) судеб, ~м, ж.
1. Стечение обстоятельств, не зависящих от воли человека, ход жизненных событий. С. столкнула старых друзей. Избранник судьбы (счастливец; книжн.). Удары, превратности судьбы.
2. Доля, участь. Счастливая с. Узнать о судьбе родных.
3. История существования кого-чего-н. У этой рукописи интересная с.
4. Будущее, то, что случится, произойдёт (книжн.). Судьбы человечества.
5. в знач. сказ., кому с неопред., обычно с отриц. То же, что суждено (см. судить 2). Видно, не с. с ним увидеться.
• Какими ~ми?! (разг.) радостное восклицание при неожиданной встрече в знач. как получилось, что мы встретились?
Судьба индейка (разг. шутл.) о незадачливой доле, трудной судьбе.
(Ожегов)
судьба (словарная статья)
(Ожегов)
Я не питаюсь иллюзиями, все механизмы в которые многие верят - верить вредно, либо ты причастен - либо ты не знаешь и не понимаешь сути. Веришь, что монахи летают? А они и правда летают
я в ней ничего не понимаю) но верю))
Верю
Украл, выпил, в тюрьму.
За свои Грехи надо платить и это правильно и справедливо .
Я думаю,кармы нет.Но есть что-то вроде эффекта бумеранга,который относится только к самому человеку,а не к другим.Если человек будет считать что всё плохо,что мир злой,и прочее десятое,то мир,или вселенная называйте как хотите,будет посылать человеку то,чего он "хочет" и во что "верит".
Хотя конечно у всех есть черные полосы,не бывает чтобы всегда всё хорошо.Но у людей с негативным мышлением,эти черные полосы случаются чаще,они сами их создают,хоть вначале так и не кажется.
Безусловно)))
смотря, что подразумевать под кармой)
Владислав Хадыев
Ты сделал что плохое, а на следующий день на тебя дерево упало
Гюзель И Руслан Нестеровы
не существует такого
Нет
Верю только Святым Отцам Православной Церкви.