Философия

Вы в карму верите?

Я вот не особо. Но верю/не верю в данном случае ничего не меняет, в жизни действительно всё возвращается бумерангом. Сделаешь добро - карма щедро вознаградит. Сделаешь зло - вернётся самому же с тройной силой. Магия да и только, а вы что думаете?
Один человек недавно стал рассказывать, что когда ездил автостопом, верил в карму, а сейчас перестал. Мы стали расспрашивать, что же такое в его словах "верить в карму" и что изменилось – и выяснили, что не изменилось ничего, просто тогда он об этом думал, а теперь не думает.

Так и любой навык: пока вы что-то усваиваете, вы об этом думаете, поворачиваете так и эдак, а когда усвоите, это уходит на автоматику, и пользуетесь этим знанием не задумываясь.
Это как уметь говорить, водить машину, пользоваться любым устройством: пока для вас это проблема, вы просто верите, что нужно что-то делать, а когда закрепляется условный рефлекс, вы просто делаете что-то, пользуетесь этим.

Карма или не карма – а мир единая система, поэтому сознание действительно находится в таких условиях, что ни одно действие не оказывается без последствий того же рода, что и намерение, заложенное в него.
Дима Грузин
Лучший ответ
я верю в судьбу это все про нее
Владимир Лукин
Сергей Болсун
Нет, я верую в Бога: Пресвятую Троицу.
А "карма" - это понятие оккультное. Оккультизмом грешно заниматься!
Карма- Закон Жизни. Так что от неё никуда не деться, а желательно следовать её требованиям. Шаг влево, шаг вправо - расстрел...
Lubovi Unatanova
Раньше верил. Сейчас знаю.
Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но я не верю в следующие или прошлые жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.
Rauli Kedelashvili
Вера Садковская А это Вы из виду зачем-то упускаете:
"Рим. 6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

Рим. 6:9. зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

Рим. 6:10. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

Рим. 6:11. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем".
Нет, не верю
Карма - это не религия. В неё не нужно верить. И от нашей веры карма не улетучивается.

Карма - фундаментальный закон Вселенной. Это духовная система для совершенствования души.

И законы физики даже подтверждают кармический принцип: каждое действие порождает противодействие равное по силе.
O Kilma
розовый фламинго тебе в помощь.
Ольга Марьина Член в зaднице тебе в помощь, тролль eбучий.