Философия

Я на счет Бога, кармы и перевоплощений?

Как вы считает, ваше личное мнение, мы первоплащаемся? Жили ли мы раньше? Или как твердит вмусульманство и христианство мы рождаемся только один раз? потмо или в ад или в рай до судного дня? тогда куда потом мы отправимся после судного дня?? опять начнем воплощаться? или куда и что? Естиь ли на самом деле Бог? Какой он по вашему? религии разные не в счет. Только ваше личное мнение (зомбиррованных религиями просьба не отвечать). И по поводу кармы? существует ли она на самом деле? что это такое? наша вина и ошибки? И кто из маститых авторов прав,: Лебедев :мол покайтесь и смиритесь со всем что в этой жизни бывает, и тогда карма очиститься; Свияш: купите его книги и вам засчитается очитска кармы; ДЭИРовцы: что это неправльный опыт заложенное в кристалической решетки души; Даяна Стайн: что мол только обратиитесь к ангелам кармы и они сами без вашего участия очистят все и простят вам? Вот такие многочисленные вопросы....Отвечайте только свое личное мнение и свое мироощещение по этому поводу.
Klepikov Evgenij
Мы выбираем следующий мир в согласии с тем, чему мы научились в этом. Если мы не научились ничему, следующий мир окажется точно таким же, как этот, и нам придется снова преодолевать те же преграды с теми же свинцовыми гирями на лапах.
Анна Французова
Лучший ответ
На самом деле идея реинкарнаций была одним из столпов веры в раннем Христианстве. Ее исповедовал например ученик Апостола Петра Василид. На 3 (если помню правильно) вселенском соборе этот столп веры был подтвержден, но в результате деятельности императрицы Феодоры учение о перевоплощении было изъято из всех книг т к мешало ей войти в качестве богини в вечность. А вопрос об аде вызывает еще один вопрос: Если людей распределяют в ад и рай то зачем Судный день-Неужто приговоры будут пересмотрены? Неужто Бог мог посадить в ад невинового? Вечные муки за 70 лет жизни-как то непропорционально аднака.

Карму нельзя очистить. Можно лишь сотворять более легкие связи в ней. Но за карму можно и выйти освободившись от этого вида взаимодействий
Вот что говорит Библия о состоянии мертвых:

Ин. 11:11-14
Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.

1 Фес. 4:15, 16
Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.

Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .

Быт. 2:7
Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.

Еккл. 12:7
Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.

Иов 27:3
Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.

Пс. 145:3, 4
Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.

1 Тим. 6:16
Только Бог обладает бессмертием, но не человек.

Рим. 2:7
Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный» .

1 Кор. 15:51-54
Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.

Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.

Деян. 2:34
Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.

Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.

Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.

Иов. 19:25, 26
Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.

Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!

Рим. 6:23
Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.

1 Тим. 4:7, 8
Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.

Откр. 22:12
Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.

Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Klepikov Evgenij все что вы мне написали, это мысли и слова чужих, других. мне бы было намного интересней ваише собственное мнение , а не то что вам прозомбировали. ответь свое мнение без цитат из духовных книг, и без ссылок на них.что вы лично думаете по этому поводу.
всё есть!
Али Вердиев
Карма есть, это совокупность всего того, что представляет из себя человек. По поводу перерождений я думаю, что на самом деле человек перерождается во что-то другое своими мыслями и делами.
Я верю в прошлые жизни. И человеку в жизни за всё приходится платить... и порой в следующем воплощении!