Философия
вот вы говорите карма, карма, а я вам скажу что кармы нет.
Сами посудите вот Шумахер жил себе не тужил и что с ним случилось. Я не верю что этот человек кому-то сделал зло. Странно почему всегда Бог наказывает тех кто живёт полной жизнью и смог реализовать себя, можете вспомнить например Стива Джобса. Почему так случается, ведь эти люди получили всё; деньги славу, их любили. и я почти уверен что они верили в Бога. А вот обычные мрази живут себе до 90 лет которые никогда не ставили перед собой целей, а просто жили как паразиты и отравляли людям жизнь. Так что никакой кармы нет, всё это выдумки? Есть что возразить?
А если пойти от обратного? Мы все ищем ад где-то и не задумываемся, что ад в наших душах!
А что если Земля - чистилище? Те, кто отлично проходит это испытание, попадает в Рай! Мы так решили, что забирают лучших, а всё гораздо проще: просто лучшие первыми идут под пули и первыми спасают попавших в беду, их так воспитали.
Но знаешь, моя бабушка прошла войну, осталась вдовой в 22 и больше ни разу не вышла замуж, все ждала и надеялась, не смотря на похоронку, она умерла в 92, никому не причинила зла, тихо и свято верила в Бога. Так что тут твоя теория ломается.
Нет кармы, есть судьба! И никто не знает за каким поворотом его ждет смерть.
29 декабря в 12.50 я должна была ехать к подруге, а так как я всегда приезжаю впритык, то примерно в 12.40 должна была заходить в наш вокзал. Вся семья была против, я не поехала, а потом взорвали вокзал. Что это?
30 декабря я проспала на работу. И не села в тот самый злополучный троллейбус! Так что наша жизнь - веселая штука! Наверное, я еще не все сделала на этой Земле! Ну или я обычный паразит... Как думаешь?
Даяна Назарюк
сильно написали
Все люди умирают - это карма.
По вашему, если человек ни кому не сделал зла, то он должен жить вечно?
Абсурд!
Единственное логичное и правильное объяснение это Карма.
Карма это действие.
Действие несёт в себе причину- условие- результат.
Нет ничего без причины. Всякая причина в определённых условиях приносит результат.
Не занимайтесь самообманом!
Абсурд!
Карма это действие.
Не занимайтесь самообманом!
...карма - это причинно следственная связь.. .
она определяется поступками и эмоциональной
мотивацией человека, отношением к людям.
Выйти за рамки кармической тяготы есть
просветление.. . происходит оно через освобождение
от плохих мыслей и поступков, через духовное
разрушение иллюзорного мира, повышая свой
уровень сознания.... Карма - система воспитания
души человека в соответствии с нормами поведения,
установленными Высшими силами. Именно
собственные мысли, поступки людей - действия (карма)
определяют их прошлое, настоящее и будущее... .
...судьба - "часть кармы" на одну жизнь... на уровне
судьбы всегда есть выбор, судьбоносный выбор.. .
фрагменты судьбы постоянно меняются, об этом
хорошо знают хироманты, читая "судьбу человека с
руки" - это и есть причинно следственную связь
жизни человека в его поступках и мыслях...
Выйти за рамки кармической тяготы есть
установленными Высшими силами. Именно
Есть. Почему вы думаете что жизнь это хорошо, а смерть-наказание? Мож наоборот их на удо отпустили, за заслуги. А той мрази 90 лет дали:)
свестеть не мешки ворочать ,- скажу я тебе.
Реальная с большой буквы Самореализация это стремление к гуманизации общества и окружающих .
вся остальная "самореализация" типа как у Шумахера ради развлечения народа хлебами и зрелищами ,-это фуфло.
вы смешиваете разные вещи.
карма - это понятие из буддизма. в буддизме бога нет.
вы спрашиваете почему праведники умирают рано а грешники живут долго.
нужно определится по какому мировоззрению вы хотите это понять - по христианскому или по буддистскому.
Даяна Назарюк
по тому и по другому
Вы истолковываете понятие кармы в христианской традиции, где сказано что каждому воздастя по делам его . По делам то воздаётся, только смотреть надо лучше что достаётся, а не только быть приверженцем сплошь материалистических основ, где только богатство и здоровье является благом .