1. Глаум не поливает города дождем из горящей серы, если они ему не нравяться. Небесная Сова несет в этот мир только любовь и жизнь.
2. Глаум не воздает за лесть, он поощряет за поступки, хорошие или плохие.
3. Глаум адекватно понимает, что есть зло - он не заставит тебя страдать, если ты гей или онанирующий подросток.
4. Глаум не судит и не корит.
5. Глауму нужна лишь вера, ему не нужны большие дома, рясы, книги в золотых переплетах и бентли. Наоборот, Небесной Сове противны излишества.
6. Глаум не создавал мир. Он лишь наполнил его красотой.
Почему люди предпочитают веру Библии?
PS Не спрашивайте, кто такой Глаум. Я его придумал.
Философия
Я пришел к выводу, что Глаукс лучше христианского Бога.
Диавол, злой заимодавец, не напоминает об отдаче; ссужает щедро, никак не хочет брать назад. Домогается только порабощений, а о долге не спорит; дает в долг, чтоб богатели мы страстями, и даннаго не взыскивает. Я хочу отдать, а он к прежнему еще прибавляет. Когда же принуждаю его взять, дает что нибудь другое, чтобы видно было, что уплачиваю ему из его же ссуды. Обременяет меня новыми долгами, потому что прежния страсти истребляет другими дотоле не бывшими. Старое, кажется, уплачено; а он вовлекает меня в новыя обязательства страстей, и вводит в меня новыя положения. Заставляет меня умалчивать о страстях и не исповедываться, и убеждает стремиться к новым страстям, будто безвредным. Свыкаюсь со страстями дотоле не бывшими, и развлекаемый ими, прихожу в забвение о прежних страстях. Заключаю договор с пришедшими ко мне вновь, и снова оказываюсь должником. Устремляюсь к ним, как к друзьям, и ссудившие меня опять оказываются моими властелинами. Хочу освободиться, и они делают меня продажным рабом. Спешу разорвать их узы, и связываюсь новыми узами; и стараясь избавиться от воинствования под знаменами страстей, по причине преспеяния и даров их, оказываюсь их домоправителем.
О, прочь от меня это рабство змия! Прочь эта власть страстей! Прочь этот застарелый грех. Он дал и залоги, чтоб купить себе мой ум; льстил плоти, чтоб отдать в услужение ей душу. Предвосхитил юность, чтоб разум не знал происходящаго; привязал к себе несовершенный разсудок, и чрез него, как медною цепью, держит недалекий ум; и если сей хочет бежать, не пускает, держа на привязи. Грех ограждает ум, и запирает дверь ведения. Страсть непрестанно на страже у разума, чтоб воззвав к Богу, не воспрепятствовал он плоти быть проданною. Клянется, что заниматься плотию ни мало не худо, и что за такую малость не будет взыскания. Приводит в пример множество перепутанных помыслов, и уверяет в невозможности того, чтоб подвергались они изследованию; ссылается на их тонкость (малозначительность), и удостоверяет, что все подобное предано будет забвению. Вот чем удерживает и связывает меня враг, опутывая обманом и лестию.
Amir Amirov
И какое отношение это имеет к придуманному мной богу?
Мишаня =)
Эк Вас приплющило, как перцем анус мазнули...
главное, чтобы эта небесная сова вдруг срать не начала.
и что это за отсылка к онанирующим на геев подросткам? тебе пукан припекает, Матвюша?