Философия

Назовите, пожалуйста, несколько признаков, по которым можно понять, что человек - теист (тот, кто знает Бога)

Не отвечайте, пожалуйста, что теист - это тот, кто верит в Бога (поскольку это и так очевидно)
лижет деревяшки, кости, мощи, облобызает поповские ручки и кресты.
ходит с запрещёнными богом игрушками - крестиками, иконками.
способствует богохульству и богоотступничеству - т. е. способствует торговле в храмах и поклонению изображениям бога, чего бог, согласно библии, запрещал делать
Яков Рамазанов
Лучший ответ
Сложно сказать. Таких людей надо чувствовать по вибрациям. Им нет никакого резона кому-то вообще говорить о том какой бог. Биографию это какую, земную? До этого нет дела высшим силам вообще. А то, что он его знает... одно дело он его пару раз видел и тот его в свои планы не включал. Другое дело он там во дворце постоянно околачивается, третий вариант он как чувствует его вибрации в пространстве, как бы его волю. Как общение с ним, но не совсем личное. Я думаю самый верный принак теиста -это знание о боге, но не книжное, он их как бы может более глубоко толковать и дополнять. Человеку ориентирующемуся в духовном мире все эти книги с цитатами и пророчествами дела 3 ряда, ведь перед ним открыта книга духовного мира.
верит и молчит об этом.
Евгений Лахтин
Молиться, верит, стремится к праведности, соблюдает заповеди, боится ада, хочет в рай.
Иван Устинов
"теист знает Бога" - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нелепость...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теизм
ЗНАТЬ и ВЕРИТЬ - не синонимы...
Теист? Впервые слышу. Атеист - не верующий ни в одного Бога, хороший пример тому Берлиоз из "Мастер и Маргоритта".По поводу того, кто знает Бога это вы загнули... ангел на земле? Паладин? Даже если такие и есть, то вряд ли вы его встретите... думаю у него другая миссия на земле... причем назвать его человеком слишком громко. Если вы о вере человека, о том, кто действичельно верит... скорее всего люли филантропы... филантропический тип личности... я к сожалению или к счастью мизантроп и настроенна более реалистично... Что значит - знает Бога? Лично что ли? Думаю не одному грешнику это не подсилу, а люди - это сгусток грехов...
Михаил Глотов Сгусток -это в точку!
Кайрат Батырбеков "Что значит - знает Бога? " Ответила в дополнении к вопросу.