Философия

Лежит ли путь к Богу только через религию?...

Всякий человек может попытаться представить себе некую историю происхождения мироздания. Тот, чей интеллект позволяет формировать свои собственные представления об этой истории, приходит к своему пониманию Бога, создателя мироздания. Иначе, человек принимает на веру чужое представление о Боге. Такая вера, по сути, и является религией, усвоенным учением. Вот и все.
Алексей Ясаков
Лучший ответ
Однозначный ответ, вот я религию не признаю, а в Господа бога верую, через Душу свою!
Путь к Богу -лежит через себя.
Паша Люшненко
Очень сложный вопрос. Бог есть в каждом из нас. Но путь к нему такой долгий, порой, возможно, если бы наша жизнь сложилась иначе, его существование чувствовал бы и младенец
Для большинства. Но есть, конечно, исключения.
Wo
Wolf
Самый короткий Путь - через ЛЮБОВЬ... Религия, как давно известно - опиум для народа...
Но без Веры к Любви не придешь, как и без Надежды (науки)...
бог - это функция ума человека, которая, будучи реализованной в социуме в виде религии, становится удобным средством управления человеческим стадом...

© Copyright: Прозаик Сырожа Ксанф, 2015
Свидетельство о публикации №115112301460
Роман Кутепов
выбирай сам себе пути и куда хошь ходи
Бог
бога нет
Нет, конечно.
Любая религиозная система,
как и всяческая система,
проходит три этапа:
становление - пик расцвета - деградация.
В период деградации
любая религия не только
не ведет людей к Богу.
Но, наоборот,
отталкивает, отвергает
их от Бога.
Думаю: в примерах нет
необходимости.
нет.
Ирина Тен
К нему, на мой взгляд, путь от безысходности.
Борис Шестаков
Конечно, нет! Путь к Богу лежит через самого Бога! Через познание и принятие Его Творения!
Денис Конев
Можно не блуждать а быть просто атеистом. Атеистический путь к богу самый близкий.
бога нет
Только через религию выполняя заповеди а не через секты и ересь