Философия

а с чего начинается путь к БОГУ?

Андрей Агеев
У меня началось с детских размышлений о смыле жизни. С переживаний, почему все так порой красиво, а потом смертно. С внутреннего ощущения, что зло разрушает, а доброта - гармонизирует . И со странной закономерности, что добро, делаемое мной, часто оказывалось наказуемо. С мыслей, что страдания - сильнее помогают искать Бога. С понимания, что все что происходит, в конечном виде - во благо. Со слов старших, что есть Бог. С газетных заметок об НЛО и других необъяснимых явлениях. . С каких -то своих умопостроений обо всем, что написал выше.
И лишь ближе к 50 прочел сперва Новый, а потом Ветхий Заветы. Узнал о других религиях. И понял, что большинство из того, что домыслил сам - совпадает с Писаниями древних. Однако, жизненный опыт подсказал, что много в этих книгах и от лукавых жрецов.
Однозначно, Бог, или Ноосфера, или Высший Разум - есть. Но мы лишь песчинка, часть Его замысла. Он дал нам право выбора в этой жизни. Но надо постоянно прислушиваться к себе - а то ли мы делаем, что хочет он?
Лариса Сапрыкина
Лучший ответ
Виктор *********** cпасибо-за честь и не злобие.
С одного маааленького шага на пути к расширению сознания.
С первого вопроса: "Мама, а что это? "
Ярость Дьявол
Сначала надо понять, что в каждом из нас есть частичка Бога.
*M
**ulibka** Milawka**
У кого-то с желания оправиться после всех разочарований, обид, невзгод. Когда нет помощи ни от кого
С обращения к Богу после признания за собой полного бессилия решать жизненные проблемы своими силами.
Наталья Н
С поиска Его.

2 Паралипоменон 15:4 но когда он обратится в тесноте своей к Господу Богу Израилеву и взыщет Его, Он даст им найти Себя.

Исаия 55:6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.

Иоанн 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Ринат Мисбахов
Во первых, с наступившим Н. Г. вас !!!У меня путь к Богу начался неожиданно. Я работала водителем одного делового человека, однажды он приехал в евангелистскую церковь на служение, а мне предложил зайти подождать, т. к. было морозно, а служение длится 2 часа. Я зашла и прилипла к Богу. После этого, по прошествии времени, закончила лидерскую евангелистскую, христианскую школу, потом Духовную Академию. Много чудес совершил и совершает Бог в моей жизни, включая спасение от аварии меня и моей дочери (руль в машине оторвался и остался отдельно от рулевой колонки у меня в руках, на скор. 80 км) Теперь, даже под дулом пистолета, я не отрекусь от Бога. Храни вас Господь в поисках истины и доверия к Нему!! ! Если захотите что-либо спросить-напишите, отвечу с удовольствием. С уважением к вам.
Sergey Dimenkov
с начала познания самого себя
У каждого - свой путь к Богу..
С принятия решения быть с ним и перестать капризничать, совесть тому сигнал об уходе с верного пути !!!
Аня Сычёва
Полагаю, что путь к Богу начинается с привлечения, желания познания Его. Когда мы движемся кому то навстречу, мы становимся ближе, сближаемся. Желание познания у каждой личности возникает по личным мотивам. Это зависит от самой личности. У кого-то вследствие страдания и покаяния, у кого-то из веры, у кого то в результате поиска смысла жизни....
говорят, что сначала надо остановить время. .
..и потом, уже на пути, не стоит Его обгонять. .
и самое главное это Путь, а не собственно Бог.
Ленок Котина
Мой начался с ощущения души. Моей. (если так можно сказать про душу) . Той самой, которая искра Божья.
Princessa Ais<===
Действительно, у каждого свой путь. И к Богу - тоже. Но все в этом мире начинается с мысли. А путь к Богу - наверное, с мыслей о Нем, с того момента, когда человек начинает задумываться о смысле жизни, когда понимает, что живет точно не для того, чтобы удовлетворять потребности тела. Те, кто до конца своих дней зациклкны только на этом, никогда пути к Богу не найдут. Т. е. когда начинаешь задумываться о духовном - считай, ты уже на этот путь вступил.... Дух Божий - он ведь в каждом есть, но Бог дает каждому выбор. Когда человек выбирает служение телу - Богу там места не остается. Так что путь к Богу начинается с выбора...
С веры, главное верить.
Рождение человека-это начало пути к Богу.
А нет у него начала, он изначально есть. Потому ты и родился
с осознания глубины своего падения....