Философия

Где берёт материал для своего дела Тот, кто неторопливо ткёт полотно жизни?...

Он сам и есть полотно жизни )
Евгения Петрова
Лучший ответ
Из своих познаний окружающего мира!
Из жизненных нитей.
Ibrahim Sabirov
Жизнь же не есть движение в полном смысле этого слова, она есть производное, обреченное на циклическое перерождение из одного «Я» в другое. Она движется постольку, поскольку позволяет это движение себе в меру своих возможностей и потребностей. Жизнь прорастает корнями в себя и устремляется своей структурой в Смерть, в некий организм, перерождающий ее в нечто новое, с новым слепком желаний и непознанной картой ориентиров на предстоящее.
Зерно истины нашего мира хранится в понимании связности неделимых противоборствующих полюсов – Бога и Дьявола.
Жизнь случилась тогда, когда они вычленились из Целого и образовали частное. Жизнь не появилась, не возникла, не образовалась, она – СЛУЧИЛАСЬ, и это означает, что Жизнь – непреднамеренна, в замысле ее организации нет намерения, то есть ее энергия не имеет направляющего фактора, а существует как бы сама по себе – она есть случайность.
Жизнь – это движение материи по часовой стрелке, представляющее собою траекторную спираль, богатую хроночастицами.
Жизнь не всегда определяется временем и материей, но это всегда движение, движение вперёд. Движение назад не есть жизнь, это забвение «Я» в космических лабиринтах.
Rita Kalaus
интуиция, учеба, труд, опыт, прилежание, терпение и что-то да выткется!

"...Я незаметно на дереве в листьях
Наполняю жизнь свою смыслом,
Пряду свою тонкую нить.
Нас очень много на дереве рядом,
И каждый рожден шелкопрядом,
И прядет свою тонкую нить... "
Для этого он и создал людей и дал им некоторую степень свободы
Нона Ванян
из навоза
Timur Biiseitov
Довольствуются тем, что доступно)
А может это полотно на самом деле не существует само по себе...
P.S. И знания такие дошли до России уже давно. Если ничего не путаю, то вроде бы еще Л. Толстой в каких-то дневниках писал, как в юношестве чуть не сворачивал голову, думая, что увидит пустоту, если резко обернется назад. А видимый мир еще не успеет собраться, выстроиться у него за спиной.
Типа, не успеют загрузиться текстуры. :)
Олжас Калиев
с