Философия

Может я действительно трачу зря время?

Мне всего лишь 19 лет. В 18 лет я поступала в Лесгафта, но по собственной глупости не попала на бюджет и не успела даже в колледж или в пту подать документы на очку. Поэтому я пошла обучаться заочно в колледж на программирование. И планирую закончить это учебное заведение и поступать в Лесгафта снова. Сейчас в планах работа и подготовка к вступительным. Сессию почти закрыла на 5 и 4. Так же люблю соблюдать режим и правильное питание, дома занимаюсь уборкой и готовкой, люблю читать психологию и вообще философствовать о жизни. Сейчас очень жалею, что не подготовилась к вступительным и плохо сдала егэ, так как была полностью погружена в разрыв отношений с бывшим. Очень злюсь на себя, что не делала того, что делаю сейчас.
Но дело в том, что мне многие говорят, что я трачу время зря. Даже по мелочам в колледже, если сижу дольше, когда что-то непонятно или для получения высшего балла, то мне говорят, что я глупая. Почему? Это же не школа, а уже подготовка к будущей жизни и нельзя ничего упускать... Или я в чем-то неправа? И слишком многое делаю не так?
S.
Serega89Kz .
делай как считаешь нужным, никто тебе не указ. каждый сам управляет своим кораблем
Кирилл Кузьменко
Лучший ответ
У каждого- свой путь в этой жизни.
столько букв да
вы видите цель?
идите к ней - это важно
Irina Botnaru
это они глупые, т. к. думают что все кругом такие же как и они... винить их нельзя конечно за это, просто они такие от природы - экстраверты... а вы другой человек и делаете так как считаете нужным - это не глупо, это то что вы хотите делать, а если это кому то не нравится это сугубо их личное мнение
Андрей Панасюк
Serega89Kz . Я тоже экстраверт и по темпераменту холерик. Те же интроверты того же мнения. Один из них говорит, что мне скучно и нечем заняться. Конечно я ему ответила, что да мне скучно и мне нравится то, что я делаю.
Это еще не тратишь, у тебя все пустые траты впереди. Только пройдя безумную пустоту, можно найти твердую землю, потому что отличать начнешь одно от другого.

Никто не поможет. Никто не знает просто, кто ты, к чем твоя жизнь.

Кто-то в садочке розочки всю жизнь поливает и счастлив. Для другого и жизнь миллионера пустота.

Жизнь такая - ее надо жить самому. И терять ты будешь много. Но найти лично в себе маяк - это самая стоящая вещь на свете.

Понимаешь, что бы ты ни искал - призвание, любовь, возможности - найти ты это сможешь только в себе. Ты - единственная незыблемая для себя твердь. Остальные - что-то временно мелькающее в тумане. И их советы - они все про их собственную жизнь, запомни это. Даже то, что тебе понравится чужого, надо сначала сделать своим.
Советы коварны тем, что они не для тебя. Когда человек что-то тебе говорит, он говорит себе - это его переживание. Тебя он не знает и не узнает. А себе он даст новое понимание и поэтому всегда выбор будет - понять свои возможности.
Они могут совпасть. Но скорее всего нет.
В 19 ты веришь в силы, но дальше ты научишься понимать много слабости. Это даст ориентиры. Потому что только снизу видно гору))
Приятного падения. Это не издевка)) это реально нужная вещь.
Serega89Kz . Зачем так высоко смотреть? Можно не ставить перед собой горы, чтобы потом не расстраиваться) Либо я вас не поняла..
Откуда и кто может знать "как правильно"? Взгляните на этот мир, который построили вот такие вот "нетратящие времени зря", что в нем есть такого, за что стоит держаться? Айфоны? Деньги? Постоянные интриги? Может религия? Если вы действительно умны хотя бы наполовину того, насколько описываете, неужели вы не видите абсурдности самого процесса "слушания других о том, как я правильно должен/должна поступать"?
Жизнь покажет, кто был прав, а кто ошибался...
Serega89Kz . Я прислушиваюсь ко всем людям, но делаю, как хотела. А вдруг они что-то дельное посоветуют, но это уже мне решать
Вот смотри. Сперва ты рекламируешь себя как товар. "Не такая - жду трамвая". Потом рассказываешь, что круто и решительно блядовала и только поэтому (естественно только потому) не подготовилась. Кто виноват? ОН. Тебе правильно говорят, что ты тупая. Жалеешь ты опять же себя... Что пытаешься разобраться - похвально. Кое что делаешь не так... Ну а в основном - курс правильный.
Артём Фадин
Serega89Kz . Про парня никому не говорю и вообще его не виню. Только перед собой стыдно. И про блядство я ничего не писала, хотя мои будущие похождения вы угадали. Я к тому, что если в коллективе люди что-то про себя рассказывают, то мне никуда не деться и я поддерживаю разговор. Говорят, что "ну тебе видимо совсем скучно и нечем заняться", "Зачем тебе высшее нужно" и что-то в этом роде.
Стадо есть стадо, не обращай внимания на него и иди своим путем.
а прикинь, ты умрешь, можешь умереть в любой момент и всё, что ты делала, к чему стремилась пойдет прахом... Сгниет вместе с твоим мозгом)) На самом деле ты это делаешь для выживания, так что делай. Васька слушает, да ест))
Ох и не говори, разрывы отношений они такие.. Вечно все под откос пускают) Я вот тоже закончил школу, закончил колледж, хотел поступать в институт и запоролся, про*бал момент куда хотел поступить, и целый год хренотой прострадал, так печально, а в этом году уже нет желания поступать куда либо..
Serega89Kz . Почему нет желания?
Прикинь никто не ответит, столько строчила зря
Serega89Kz . Да не, главное выговориться, а так мало ли кто нибудь что-то умное ответит. Бывает на листке пишу :)
Не слушайте никого... Им завидно просто...
тратить время зря - это слишком широкое понятие, которое каждый понимает по своему, просто спросите себя: желеете ли вы по тому времени которое потратили или нет? Что вам это дало? и если вы сами поймёте что это время вы прожили не правильно, тогда время потрачено зря, но если это вас чему то научило и дало опыт за который вы благодарны, то значит вы поступали правильно для того времени, а значит оно не потрачено как вам утверждают, а прожито, в разрез с тем мировоззрением которое принято считать правильным для остальных..
Serega89Kz . Это я считаю, что то время потрачено. Мне сейчас говорят, что время зря трачу.