Большинство людей хотят достичь одного и того же...
...Глупый мир
Философия
Почему в мире абсолютно всё пропитано духом соперничества?
Истинный идеалист всегда хочет денег. Ведь деньги — это отчеканенная свобода. А свобода — это жизнь. Мужчина становится алчным, только повинуясь желаниям женщины. Если бы не было женщин, то не было бы и денег, а мужчины составили бы героическое племя. В окопах не было женщин, и не играло никакой роли, кто чем владеет, — важно было лишь, каков он как мужчина. Это не свидетельствует в пользу окопов, но проливает на любовь истинный свет. Она пробуждает в мужчине дурные инстинкты — стремление к обладанию, к значительности, к заработкам, к покою. Недаром диктаторы любят, чтобы их поручники были женаты, — так они менее опасны. И недаром католические священники не знают женщин — иначе они никогда бы не были такими отважными миссионерами. Эрих Мария Ремарк, из книги «Три товарища», 1938
В жизни побеждает только глупец. А умному везде чудятся одни лишь препятствия, и, не успев что-то начать, он уже потерял уверенность в себе. Эрих Мария Ремарк, из книги «Три товарища», 1938
злых много людишек, завистливых - оттого это
а ты живи так, как Бог повелел - вот и не захочешь соперничать...
Ксения Корнеева
Есть проблема - Бог ничего не советует!!
он испорчен завистью, злобой, раньше все было по другому.
Потому что это наша биологическая составляющая. Биоресурсы ограничены, соответственно, чтобы выжить, надо у кого-то отобрать.
Мир идеально сбалансирован. По мере взросления души она просто выходит на новый уровень. И выясняется:
Ксения Корнеева
По мере взросления души приходит понимание, что нет другого выбора как смириться с действительностью... всё остальное самообман
да большинство биороботов не живет а соревнуется и смотрит на разные рейтинги где его страна по списку
Эволюция
Я стобой согласен, война и соперничество не чё не будет кроме как глобальной войны, но если люди бы сотрудничали тогда мы бы уже исследовали бы свою систему каждую планету.
незнала
Ка - пи - та - лизм!
Потому что на всех не хватает. Кто смел, тот и съел

Ксения Корнеева
Вопрос почему