Философия

А правда, что ли с ума от зависти сходят, даже философы?

Нет... философы, обладая философским взглядом, видят природу зависти насквозь... они не завидуют, поскольку истина, которой они стремятся обладать, одна на всех, и доступна каждому, кто хочет её познать...
Володя Югай
Лучший ответ
Глупость порождает зависть.
В прямом смысле от зависти с ума не сходят, за редким исключением, но образно говоря, часто зависть похожа на шизофрению
Хюёвые)
философы - уже изначально сошедшие
У познания нет зависти, есть только интерес.
ФИЛОСОФЫ, ОТ ЗАВИСТИ С УМА СОЙТИ НЕ МОГУТ, РАЗУМ ЭТОГО НЕ ДОПУСТИТ! ГЛУПЕЦ, ОТ ЗАВИСТИ- ФИЛОСОФСКОГО УМА НЕ ДОСТИГШИЙ, С УМА УЖЕ СОШЕДШИЙ!
можно.в моем подъезде жила одна очень и очень красивая девушка... в один прекрасный момент её стала преследовать бешенная бабища из соседнего дома,знакомы они не были,возраст у них одинаковый.так вот эта бабища могла сутками стоять возле подъезда моей прекрасной соседки,выкрикивая ругательства и оскорбления,в руках у неё была банка с непонятным содержимым.выйти из парадной было проблематично,вызывали и полицию и психушку,толку 0,подержат где-то пару дней и отпускают.пришлось прекрасной фее съехать,т.к.угроза для её жизни и здоровья была не шуточной...но вот бабища никуда не делась,сейчас уже не так часто,но всё же караулит упархнувшего ангела,выкрикивая угрозы,кидается на детей,однажды вылила содержимое своей банки на молодую девицу несколько похожей на мою соседку.обращение в психушку не приносят результата,она под опекой своей пожилой матери,которая категорически отказывается сдать её на лечение,но и следить за ней не хочет.вот до чего может довести зависть и злость на прекрасное.не завидуйте-это убивает.